Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это нашатырь?

В учебнике по физике сказано что в состав батарейки входит хлорид аммония

И еще оксид марганца 4

Это только в солевых батарейках нашатырь и то не обязательно, в некоторых вместо него хлорид цинка. В щелочных батарейках едкий калий.

Ссылка на комментарий

 

Курочить батарейки - ето благородное занятие. Можно извлечь массу ништяков.

У меня уже 39 батареек G13 накопилось, как-нить взвешаю выход ртути с них.

Три штучки были прикольно взорваны угадайте чем? Простой закороткой, обмотал фольгой, положил в банку с водой и оставил на сутки. Не бахнули, просто вздулись, вытащил пинцетом, и они лежали без закоротки на столе выходные, на утро в понедельник обнаружил что все три разорвало :lol:  Думаю отрицательная железная чашечка, куда амальгама цинка впрессована, оцинкована изнутри. Когда батарейка полностью разряжается, появляются участки железа без оцинковки, на них начинает выделяться водород, бо перенапряжение ниже. Другого объяснения самовспучивания после разряда не вижу.

 

И это замечательный способ разборки таких батареек- закоротил, вспучились, закинул в кастрюлю(нерж) с водой и сварил. Все ошметки в воде должны остаться.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Разобрал батарейку, там нашел хлорид аммония и не знаю что м ним сделать. Подскажите пожалуйста.

Растворите в воде суньте электроды из батареек другие батарейки используйте как источник тока и ведите электролиз. То что произойдет будет для вас большой неожиданностью.

 

Не надо так делать, эт шутка была ибо хлорид азота образуется и ваш электролизер превращаться в осколочную гранату.

 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...