Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этим способ реально хотя бы на 4% кислород увеличить?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю с пероксидом бария без опытов все равно сейчас ничего не решим.


А процесс ниже 700 не идет? Если нагреть 650 процесс прекратится или снизится скорость реакции.

Ссылка на комментарий

При Т до 700С преимущественно идет обратный процесс, поглощение оксидом бария кислорода с образованием пероксида бария

При Т 900С происходит полное разложение пероксида бария на кислород и оксид бария.

Ссылка на комментарий

30 кг по 600 рублей (18 000) для судна дешевле чем делать реактор с такой температурой


Рассматриваю конечно. И эксперимент проведу обязательно. Это же диссертация, мне за один эксперимент никто кандидата не даст. Чем больше методов я освещу в ней тем лучше.


Я тут еще на просторах форума обещал водород подать. Но это наверное после всего.


Чем отличается баллон для кислорода от баллона для сжатого воздуха? Кроме цвета?

Ссылка на комментарий

 

 
 

Обычно это выглядит так:

1) Увидели опасность по пути следования

2) "Права руля!!!"

3) "Есть права руля!!!"

4) "Самый полный вперед!!!"

5) "Есть самый полный вперед!!!"

Полный разворот среднего судна на реке занимает не больше 4 минут.

После этого форсаж уже не нужен.

В принципе на судне есть компрессор и ресивер, для воздушного пуска двигателей. Я думаю что можно заранее накачать какой-то объем кислорода туда. Давление 30 атмосфер.

не 90% конечно.

А какой % содержания кислорода считается безопасным?

 

А чем вас не устраивает обычный турбонаддув?  Автодизели сейчас сплошняком турбированные,  турбина создает повышенное давление, соответственно растет и масса кислорода , подаваемая в циллиндр.  Можете подавать в цилиндр сжатый воздух от компрессора через ресивер. То что одновременно растет и количество азота, обычно мало кого волнует, азот инертный. Создавать газоразделителдьную установку дорого.

Чтобы опробовать эффект и сравнить, попробуйте увеличить давление воздуха и   параллельно, сделайте смесь воздуха и кислорода из баллона  с нужными вам параметрами.

Ссылка на комментарий

900 это слишком много. Кислород с такой температурой, как охлаждать то потом?

Я тоже этим вопросом задавался:

Пиросостав способен и на большее :)

С охлаждением отходящего кислорода надо подумать. Частично охладится при смешивании с воздухом.

Наверно что-то типа углекислотного охлаждения.

 

30 кг по 600 рублей (18 000) для судна дешевле чем делать реактор с такой температурой

Рассматриваю конечно. И эксперимент проведу обязательно. Это же диссертация, мне за один эксперимент никто кандидата не даст. Чем больше методов я освещу в ней тем лучше.

Я тут еще на просторах форума обещал водород подать. Но это наверное после всего.

Тогда пиропатрон размером с 200л бочку, с одной кнопкой включения, с рубашкой водяного охлаждения, и с одним патрубком на выход кислорода. Чтоб ни одна сволочь даже консервным ножом не подлезла!

Ссылка на комментарий

Я с термитными составами не буду экспериментировать))) Но барий нагреть попробую.

*оксид бария

Лучше озонид Калия, его используют в изолирующих противогазах для поглощения углекислого газа.

Кстати перекись бария не очень хорошо хранится - она хватает углекислый газ и воду из воздуха и образует карбонат

Может вам реактивный катер сварганить, сейчас специалисты по пиротехникке подтянутся и полетите, как на Протоне)))

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

А чем вас не устраивает обычный турбонаддув?  Автодизели сейчас сплошняком турбированные,  турбина создает повышенное давление, соответственно растет и масса кислорода , подаваемая в циллиндр.  Можете подавать в цилиндр сжатый воздух от компрессора через ресивер. То что одновременно растет и количество азота, обычно мало кого волнует, азот инертный. Создавать газоразделителдьную установку дорого.

Чтобы опробовать эффект и сравнить, попробуйте увеличить давление воздуха и   параллельно, сделайте смесь воздуха и кислорода из баллона  с нужными вам параметрами.

1) Турбонаддув обычно уже стоит на двигателе.

2) Если на не рассчитанный на это двигатель просто поставить наддув, увеличивается степень сжатия и соответственно скорость нарастания давления, а это очень негативно сказывается на двигателе.

3) На эту тему диссертации уже есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...