Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этим способ реально хотя бы на 4% кислород увеличить?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да тоже не хотелось бы. Если какой-нибудь выпивоха туда пальцами залезет, то посадят конструктора))) Я это уже проходил, правда беды не случилось слава Богу.

Ссылка на комментарий

А пожертвовать регенерацией пероксида бария?

Дело в том, что кислород выделится и при реакции пероксида бария с разбавленной серной кислотой.

Но получившийся сульфат бария не получится регенерировать.

Ссылка на комментарий

Чую мне предстоит еще один эксперимент. А оксид бария продается?

Можно в принципе частями нагревать

Вам же нужно 3-4 кг кислорода в минуту, т.е. 30 кг это минимальная порция на минуту, можно конечно нагревать по полкило в секунду ( ацетиленовой горелкой)))) Но это будет 100 % взрыв, - выделение в объеме  поллитры   40-50 литров газа, т.е давление будет каких-то 100 атмосфер)))

Ссылка на комментарий

 

Чую мне предстоит еще один эксперимент. А оксид бария продается?

Можно в принципе частями нагревать

Вам же нужно 3-4 кг кислорода в минуту, т.е. 30 кг это минимальная порция на минуту, можно конечно нагревать по полкило в секунду ( ацетиленовой горелкой)))) Но это будет 100 % взрыв, - выделение в объеме  поллитры   40-50 литров газа, т.е давление будет каких-то 100 атмосфер)))

 

Да НЕТ ЖЕ!!! 3-4кг за 10 минут!!! Himeck сначала написал верно про 3-4 кг за 10 минут, я подтвердил. Потом он отредактировал на 1 минуту, а мое подтверждение осталось.

Получается 30 кг на все 10 минут форсажа. 

Ссылка на комментарий

С запасом! :)


 

Чую мне предстоит еще один эксперимент. А оксид бария продается?


Можно в принципе частями нагревать

Вам же нужно 3-4 кг кислорода в минуту, т.е. 30 кг это минимальная порция на минуту, можно конечно нагревать по полкило в секунду ( ацетиленовой горелкой)))) Но это будет 100 % взрыв, - выделение в объеме  поллитры   40-50 литров газа, т.е давление будет каких-то 100 атмосфер)))

 

А что мешает поставить 5 горелок, и в пять раз уменьшить нагрузка на каждую!

Ссылка на комментарий

Не, Аркадий правильно говорит, одномоментное нагревание пол-кг пероксида бария до >700С приведет к резкому взрывному выбросу кислорода.

Поэтому лучше греть по 100г, например, в каждой из 5 горелок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...