Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить в домашних условиях фосфорную кислоту?


KamaJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хм. А я думал если к фосфату серебра (чистого, нитрат натрия я отделил) прилить соляную кислоту то получится хлорид серебра и Фосфорная кислота. Всё верно Вы меня путаете.Разъясните!

Ну да ладно. Так что с коробков обычных спичек покрытие сковыривать? Верно? А что потом.

И посоветуйте пожалуйста ещё способ получения мне фосфорной кислоты.

Ну серьёзно очень нужна она мне. Заранее спасибо.

Если я этот фосфор потом обожгу и растворю в в воде всё получится?

И ещё посоветуйте адресок в интернете магазина где можно заказать фосфорную кислоту. У нас в Саратове её навряд ли можно купить. А надо позарез.

Ссылка на комментарий

И ещё посоветуйте адресок в интернете магазина где можно заказать фосфорную кислоту. У нас в Саратове её навряд ли можно купить. А надо позарез.

В радиомагазинах 85% всегда есть, используется как флюс.

Ссылка на комментарий

короче сдираешь чиракалки с коробка греешь без доступа воздуха а потом поджигаешь и собираешь весь получившийся газ вот те ангидрид. а дальше ты знаешь что делать :ay:

фосфорный ангидрид твердый

Ссылка на комментарий

Суперфосфат. Там смесь фосфата кальция и сульфата кальция. Растворяем в воде, добавляем р-р серной к-ты, осаждаем сульфаты (что был и что получился) и получаем раствор фосфорной к-ты с небольшой примесью кальция

Ссылка на комментарий

Суперфосфат. Там смесь фосфата кальция и сульфата кальция. Растворяем в воде, добавляем р-р серной к-ты, осаждаем сульфаты (что был и что получился) и получаем раствор фосфорной к-ты с небольшой примесью кальция

Как же. В лучшем случае получите отлично растворимый Ca(H2PO4)2.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...