Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
KamaJ

Как получить в домашних условиях фосфорную кислоту?

Рекомендованные сообщения

Нуу-с, самый простой способ сжечь фосфор, потом собрать оксид и растворить его в воде. Я так понимаю что основная проблема в "где бы достать фосфора"?)) :ds: Сразу на ум лезут спички, но только если фосфорные( кажется они отличаются от обычных, чем конкретно-не помню). Я где-то читал, что раньше спички зажигались о любую поверхность, т.к. в них было много фосфора) Сейчас таких нету... Можно востановить кислоту из соли(соли фосфорной кислоты продаются в сельхоз магазине в виде фосфатов). Ну, думаю дальше подключатся химики поопытнее меня)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Очень надо мне. Помогите уж.

Заранее спасибо.

Ну если именно в домашних, то могу предложить нагревание фосфоритной муки или пережжённой кости (фосфат кальция) с песком (диоксид кремния), растворяя отгоняющийся фосфорный ангидрид в воде. С агрегатом, правда, повозиться придётся. Фосфорную проще купить, она не прекурсор и цена не заоблачная.

Поделиться сообщением

короче сдираешь чиракалки с коробка греешь без доступа воздуха а потом поджигаешь и собираешь весь получившийся газ вот те ангидрид. а дальше ты знаешь что делать :ay:

Поделиться сообщением

короче сдираешь чиракалки с коробка греешь без доступа воздуха а потом поджигаешь и собираешь весь получившийся газ вот те ангидрид. а дальше ты знаешь что делать :ay:

на черкашах, конечно, очень много фосфора))

Поделиться сообщением

350мг с 5 коробков :au:

Зато какие острые ощущения когда мамка с работы начинает совать нос в кипящую HCl пытаясь определить загадочный источник вони

Изменено пользователем FeSO4

Поделиться сообщением

Зато какие острые ощущения когда мамка с работы начинает совать нос в кипящую HCl пытаясь определить загадочный источник вони

Если уже уходить в норкоманскую тему, то лучше пропен повосстанавливать - запах уксуса и тухлой рыбы на всю квартиру (если холодильник слабый) и ни с чем не сравнимое ожидание анальной кары от правоохранительных органов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...