Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

пластик из крахмала


kbIx

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сейчас это уже норма, только так удаётся уменьшить вес, сделать плёнку тоньше и прочнее (добавляют LLDPE). А двушнековые - это уже обязательная норма.

Только шнеки у них работают параллельно, а для многослойной плёнки должны работать перпендикулярно, каждый со своим полимером.

Ну а чтобы сделать тоньше нужна моя добавка. С помощью нее еще почти 20 лет назад  на обычном для того времени оборудовании, которое производило минимум 30 -микронную пленку, удалось сделать 8 микронную, в результате учредители той конторы разругались , неподелив шкуру неубитого медведя))) Контора сдохла(((

Ссылка на комментарий

Что за добавка ? Хлорполиэтилен, воски, мастербач своего изготовления, севилен ? Про шнеки - это как я уже говорил отдельная тема. Люди заканчивают институты и работают проектантами экструдеров, знают как и когда и при каких температурах должен работать полимер (термопласт) и что туда добавить и как от этого возрастёт нагрузка и как её снизить, как пластифицировать или стабилизировать композицию - один смовом - Техник Технолог переработки полимеров. Тут я не советчик. Интересно что за добавка такая ? если секрет фирмы - то пишите в личку :-)

Ссылка на комментарий

Что за добавка ? Хлорполиэтилен, воски, мастербач своего изготовления, севилен ? Про шнеки - это как я уже говорил отдельная тема. Люди заканчивают институты и работают проектантами экструдеров, знают как и когда и при каких температурах должен работать полимер (термопласт) и что туда добавить и как от этого возрастёт нагрузка и как её снизить, как пластифицировать или стабилизировать композицию - один смовом - Техник Технолог переработки полимеров. Тут я не советчик. Интересно что за добавка такая ? если секрет фирмы - то пишите в личку :-)

Конечно, нет. Так все вам и расскажи. На эту добавку было закрытое авторское, в те времена я плотно работал с переработчиками.

Ссылка на комментарий

Только шнеки у них работают параллельно, а для многослойной плёнки должны работать перпендикулярно, каждый со своим полимером.

Ну а чтобы сделать тоньше нужна моя добавка. С помощьью нее еще почти 20 лет назад  на обычном для того времени оборудовании, которое производило минимум 30 -микронную пленку, удалось сделать 8 микронную, в результате учредители той конторы разругались , неподелив шкуру неубитого медведя))) Контора сдохла(((

Я так понимаю речь идёт о пластификаторе - но тут высокоэффективность требует знания типа пластифицируемого материала.

Ссылка на комментарий

вдогонку, крахмал состоит из 2 основных компонентов амилозы легко растворимой в воде и амилопектина труднорастворимого (находится в гранулах) при высоких температурах в присутствии например воды обе составляющие переходят в расплав-раствор образуя так называемый термопластифицированный крахмал, из него можно получать различные изделия, для того что бы ликвидировать хрупкость получаемого материала дополнительно может вводится до 40 %  пластификаторов, например эфиров лимонной кислоты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...