Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отравление серной кислотой


niagala

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я бы такой подруге выговор сделала!

Прежде чем дать серную, надо было бы хотя бы самые элементарные меры безопасности объяснить.

Вот и молодчинка!

А что планируете в следующем эксперименте?

Вы когда приходите на форум, случайно не заглядываете в другие рубрики?

Вот посмотрите в разделе Органическая химия, как из крахмала и лимонной кислоты можно, вроде как, био пластик сделать.

Не хотите попробовать?

Там и ролик приводится.

Вот мне как-то хочется попробовать. Может, вместе? Два опыта тогда будет лучше, чем один.

Жду Вашего ответа

Подруга знает только название реактивов и то с подсказками а не то что меры безопасности.

Насчет опыта, давайте попробуем, я за! С превеликим удовольствием.Я теперь на этом форуме наверное поселюсь, все так интересно, но сложно конечно не имея хороших знаний.Мои знания поверхностные

Ссылка на комментарий

Хорошо, что вам интереса химия. И даже хорошо, что вы приступаете к опытам не почитав литературы. Хорошо в том смысле, что опыт главнее теории. Теория строится на опытах. Однако я все же посоветую ознакомится с теорией, дабы не было пустого расходе реактивов, и что бы не было травм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подруга знает только название реактивов и то с подсказками а не то что меры безопасности.

Насчет опыта, давайте попробуем, я за! С превеликим удовольствием.Я теперь на этом форуме наверное поселюсь, все так интересно, но сложно конечно не имея хороших знаний.Мои знания поверхностные

Тогда станьте для своей подруги настоящей подругой и расскажите о том, как осторожно надо обходиться с серной кислотой.

Очень приятно, что Вы согласились. Щи, как тут советуют, мы всегда сварить сможем, а вот пластик - это дело посерьезнее.

Хороших, добротных знаний и у меня не много, но мы ведь теперь вдвоем, значит, знания суммируются, плюс, может, советами нам помогут.

Нам бы и того автора по крахмальному пластику в группу взять, что скажете? Но это если он сам захочет.

Итак, крахмал и лимонная кислота у Вас имеется?

Ссылка на комментарий

Тогда станьте для своей подруги настоящей подругой и расскажите о том, как осторожно надо обходиться с серной кислотой.

Очень приятно, что Вы согласились. Щи, как тут советуют, мы всегда сварить сможем, а вот пластик - это дело посерьезнее.

Хороших, добротных знаний и у меня не много, но мы ведь теперь вдвоем, значит, знания суммируются, плюс, может, советами нам помогут.

Нам бы и того автора по крахмальному пластику в группу взять, что скажете? Но это если он сам захочет.

Итак, крахмал и лимонная кислота у Вас имеется?

Крахмал есть.Лимонной кислоты нет(

Ссылка на комментарий

А ролик Вы посмотрели по поводу крахмального пластика в рубрике Органической химии?

И еще посмотрите на инете формулу лимонной кислоты и формулу крахмала.

Да, было бы хорошо узнать, отличается ли кукурузный крахмал от картофельного.

А я завтра попробую кукурузный крахмал раздобыть, чтобы уж все было, как в ролике.

Ставим себе задачу - хотим получить пластик, хотя не знаем, как он будет выглядить, верно?

Компоненты завтра будут. Условия знаем? Только то, что на ролике, большего, видимо, и не узнаем,

т.к. где-то вспоминалось, что есть на то патенты, а в этом случае рецептуру никто не скажет.

Одно я поняла, что пластик - это сложный эфир, причем полимерный.

Мне, например, интересно из пластика сделать какую-нибудь фигурку.

Давайте задавайте вопросы!

Ссылка на комментарий

добрый день.разрешите еще потревожить .у. меня такой вопрос.в интернете прочитала про опыт если опустить яйцо в уксусную кислоту то оно превращается в интересный светящийся шар . хочу попробовать. в связи я этим у меня два вопроса. 1.что взять для опыта уксус 9 процентный или уксусную эссенцию? 2. сказано что яйцо должно пролежать в уксусе сутки. ведь уксус неприятно пахнет .не вредно будет сутки его вдыхать? спасибо.

Ссылка на комментарий

добрый день.разрешите еще потревожить .у. меня такой вопрос.в интернете прочитала про опыт если опустить яйцо в уксусную кислоту то оно превращается в интересный светящийся шар . хочу попробовать. в связи я этим у меня два вопроса. 1.что взять для опыта уксус 9 процентный или уксусную эссенцию? 2. сказано что яйцо должно пролежать в уксусе сутки. ведь уксус неприятно пахнет .не вредно будет сутки его вдыхать? спасибо.

:bn: Ничего такого не будет. Карбонат кальция из скорлупы растворится в кислоте(Осторожно! Выделяющийся газ уносит капельки кислоты, образуя аэрозоль, да и сама уксусная кислота в высоких концентрациях весьма едкая), а белки, контактирующие с кислотой, денатурируют. В результате получится мягкое яйцо без скорлупы, с плёнкой снаружи, жидкое внутри. Как в рекламе "блендамеда".

Уксус нюхать, конечно, не стоит, поэтому если делаете опыт в банке, прикройте её листом бумаги или тряпочкой. Если закроете крышкой, её может сорвать в результате выделения газа.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...