Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Svetamax83

Уважаемые, как вы думаете есть ли такой?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли такой ареометр который измеряет соль именно в кислоте уксусный.Долго ещё не могу найти

Поделиться сообщением

Таки что определяем, концентрацию какой-то соли в уксусной кислоте?

Ареометр показывает плотность и ему не важно водный это раствор или в каком другом растворителе. А вот как из плотности определить концентрацию, это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Да да вы правы !!! Мне очень необходимо опредилить именно концентрацию соли в плотности уксусной кислоты ледяной :) вы подскажите пожалуйста , может есть какой ни будь прибор для этого

Таки что определяем, концентрацию какой-то соли в уксусной кислоте?

Ареометр показывает плотность и ему не важно водный это раствор или в каком другом растворителе. А вот как из плотности определить концентрацию, это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Есть - плитка и выпарная чашка. Выпарьте 10 досуха и взвесьте соль. Только парьте под тягой

Поделиться сообщением

Да да вы правы !!! Мне очень необходимо опредилить именно концентрацию соли в плотности уксусной кислоты ледяной :) вы подскажите пожалуйста , может есть какой ни будь прибор для этого

Прибор для этого - набор лабораторных ареометров. Вот, только он - бесполезен без таблиц плотности растворов вашей соли в вашей кислоте. Хотите по плотности определять - ищите таблицы. Может кто-нить, когда-нить, где-нить их и публиковал...

Другой подход - самостоятельно такую таблицу составить. Берёте кислоту, соль, делаете максимально концентрированный раствор, а потом, разбавляя его, меряете плотность. Периодически :). Получаете точечную диаграмму, обрабатываете её в доступном графическом пакете для сглаживания и интерполяции, и пользуетесь полученным уравнением, связывающим плотность и концентрацию соли.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Прибор для этого - набор лабораторных ареометров. Вот, только он - бесполезен без таблиц плотности растворов вашей соли в вашей кислоте. Хотите по плотности определять - ищите таблицы. Может кто-нить, когда-нить, где-нить их и публиковал...

Другой подход - самостоятельно такую таблицу составить. Берёте кислоту, соль, делаете максимально концентрированный раствор, а потом, разбавляя его, меряете плотность. Периодически :). Получаете точечную диаграмму, обрабатываете её в доступном графическом пакете для сглаживания и интерполяции, и пользуетесь полученным уравнением, связывающим плотность и концентрацию соли.

"Как при помощи ареометра и бутылки уксуса с солью создать себе геморрой" :)

Поделиться сообщением

"Как при помощьи ареометра и бутылки уксуса с солью создать себе геморрой" :)

Охота пуще неволи. Я это проделывал с растворами неких солей в неких растворителях. Ну надо было - до зарезу :)

Поделиться сообщением

а зачем вам аэрометр?

кислота же ледяная, если в помещении прохладно, то всё что удастся сделать аэрометром то постучать по кислоте и попробовать узнать содержание соли по звуку

Поделиться сообщением

а зачем вам аэрометр?

кислота же ледяная, если в помещении прохладно, то всё что удастся сделать аэрометром то постучать по кислоте и попробовать узнать содержание соли по звуку

Дык господа не аэрометром, а ареометром пользоваться хотять вроде...

Поделиться сообщением

Дык господа не аэрометром, а ареометром пользоваться хотять вроде...

извиняюсь.... дурень я, сам знаю

но чем по ледяной кислоте стучать без разницы :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...