Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ПОС-61 в соляной кислоте + перекись водорода.


SSoland

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чего угодно - натрия, калия.

Если не химик, то зачем всем этим занимаетесь? Этак у вас будут бесконечные вопросы.

Во-первых, - интересно... во-вторых, преследую свои практические цели ) ... ну а вопросы, они на то и вопросы, чтобы на них ответы получать. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Взял пол пробирки соляную кислоту очень сильно разбавленную. Добавил столько же 3% аптечной перекиси. Положил кусок припоя пос61. Припой растворяется, на дне пробирки какой то мутный осадок. Что за реакция?

Ссылка на комментарий

Взял пол пробирки соляную кислоту очень сильно разбавленную. Добавил столько же 3% аптечной перекиси. Положил кусок припоя пос61. Припой растворяется, на дне пробирки какой то мутный осадок. Что за реакция?

Правильно, и должен потихоньку, мутный из-за гидролиза и хлорида свинца.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я тоже увлечен идеей разделения легкоплавких сплавов и экспериментирую с зонной плавкой.

Это кажется более перспективным чем трудоемкое химическое разделение.

Ссылка на комментарий

Я тоже увлечен идеей разделения легкоплавких сплавов и экспериментирую с зонной плавкой.

Это кажется более перспективным чем трудоемкое химическое разделение.

 

Гм... Очень скоро Вам предстоит узнать очень много нового о многокомпонентных эвтектиках. ;)

Ссылка на комментарий

Я тоже увлечен идеей разделения легкоплавких сплавов и экспериментирую с зонной плавкой.

Это кажется более перспективным чем трудоемкое химическое разделение.

А если в сплаве изначально больше, чем два компонента, то как будет выглядеть зонная плавка?.. И как это можно сделать в домашних условиях?

Ссылка на комментарий

Я тоже увлечен идеей разделения легкоплавких сплавов и экспериментирую с зонной плавкой.

Это кажется более перспективным чем трудоемкое химическое разделение.

Зонная плавка будет эффективной, если один из компонентов не образует твердого раствора с основным компонентом при температуре затвердевания, т.е., проще говоря, его растворимость в расплаве выше, чем в твердом сплаве. Это можно рассматривать как экстракцию с коэффициентом распределения >1. В большинстве сплавов же наблюдается полная смесимость.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...