Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nikkka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Выберите время работы электрического нагревателя (с),необходимое для определения теплового значения калориметра.  

 

Помогите расшифровать. Просто понять не могу, зачем же нагреватель включать, и без него хорошо ведь было.

Ссылка на комментарий

Выберите время работы электрического нагревателя (с),необходимое для определения теплового значения калориметра.  

 

Помогите расшифровать. Просто понять не могу, зачем же нагреватель включать, и без него хорошо ведь было.

 

Надо выбрать такое время, шоб калориметр смог отреагировать на нагрев, но не зашкалил бы от перегрева. 

 

Как-то так...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Надо выбрать такое время, шоб калориметр смог отреагировать на нагрев, но не зашкалил бы от перегрева. 

 

Как-то так...  :rolleyes:

вопрос в другом. зачем его вообще нагревать перед тем как добавить второе вещество

Ссылка на комментарий

вопрос в другом. зачем его вообще нагревать перед тем как добавить второе вещество

 

Вам бы детективы писать :) Интригуете нипадеццки :)

Похоже, проблема была описана вами в первой главе, так представьте её нам, мы хотим знать завязку сюжета :)

Ссылка на комментарий

Вам бы детективы писать :) Интригуете нипадеццки :)

Похоже, проблема была описана вами в первой главе, так представьте её нам, мы хотим знать завязку сюжета :)

Завязка сюжета в том, что в моей лабораторной работе дана соляная в калориметре. Затем написана следующая фраза: Выберите время работы электрического нагревателя (с),необходимое для определения теплового значения калориметра.  А потом мы добавляем щелочь

я НЕ понимаю зачем предварительно нагревать калориметр. ЗАЧЕМ???? Если все равно затем будет реакция экзотермическая 

Ссылка на комментарий

я НЕ понимаю зачем предварительно нагревать калориметр. ЗАЧЕМ???? Если все равно затем будет реакция экзотермическая 

 

А как вы собираетесь определять какому количеству теплоты соответствует повышение температуры в калориметре? 

Его надо просто откалибровать по известному количеству теплоты, шоб потом мерить неизвестное количество.

Надо вычислить ПРИМЕРНО тепловой эффект вашей реакции, и задать время нагревания, за которое выделится то же ТОЧНО количество тепла. Зафиксировать подъём температуры, и определить это самое "тепловое значение" для вашего конкретного прибора, в ваших конкретных условиях. 

Потом привести прибор в исходное состояние, и только поле этого поставить эксперимент.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...