Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Есть что-либо выделяющий много газа (любого) как карбид кальция


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы не стал так категорично отметать это вариант. Можете использовать более тяжелый газ если воздух вам перекачивать кажется нецелесообразным.

Интересно можно ли использовать эти "курильщики"

Интересно, а за счет сжатия можно пьезоэлемент использовать для выработки электричества? Так пойду спать я сегодня что-то переработал.

 

Тем более как ваш пепелац будет собирать руду? Без электроэнергии?

1. Хорошо, подумаю... Но кажется что тросиком легче будет.

2. Я об этом думал где-то пол года назад. Смотрел карту этих курильщиков. Самые близлежащие до Клар-Клип. около 300 км. Думаю что выгодней все-таки на поверхности эл. энергию вырабатывать. Хотя очень перспективна такая штука будет в Красном море, там в разломах соленая рапа выделяется с богатым содержанием золота, да не только золота...

3. вообще не вариант, изучал я эту тему. Выгодней ветряки ставить раз эдак в 300.

4. В этом-то и проблема. Пока вариант аккумуляторы.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Ребят, спасибо всем большое, вы хоть использовать голову крыс для поиска куриных конкреций у себя на огороде не предлагаете...

 

У меня тут идея возникла: А что если использовать хладогент, замораживать со дна эдакую "башню" например метров 100 в диамететре.

В башне вырезаем проход. В чем смысл: в этой башне будет соленая рапа. И за счет разницы плотностей морской и рапы можно всплывать, как вам идея??? Только для поддержания такой конструкции и на строительство уйдет просто уйма энергии... Зато там относительно холодно и разницу в 12 градусов а то и меньше на дне можно вполне-таки спокойно обеспечить.

 

Только вот при открытии хода не потечет ли вся эта затея на дно.. Да с какой скоростью...

Ссылка на комментарий

А температура замерзания от давления зависит?


 

2. Для того, что бы получать энергию с помощьью пьезоэлемента, нагрузка должна быть динамической - то увеличиваться, то уменьшаться, что бы выполнялась работа.

Так аппарат же будет опускаться на дно. Давление будет расти. Вот и работа. Как ни как, а все немного электроэнергии сэкономим.

Ссылка на комментарий

# объект вам всё придется закрепить в нескольких местах, а для этого опуститься на нужную глубину.

# - Как?

# - Моя не интересно

#

# далее строите платформу чтобы выдержала вес объекта

  1. ждём отлива
  2. крепите объект во время отлива
  3. по приливу поднимет ваш объект
  4. тарабаните его на меньшую глубину
  5. ждем отлива и укорачиваем трос
  6. GOTO 3

# Як малі діти

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

У меня тут идея возникла: А что если использовать хладогент, замораживать со дна эдакую "башню" например метров 100 в диамететре.

В башне вырезаем проход. В чем смысл: в этой башне будет соленая рапа. И за счет разницы плотностей морской и рапы можно всплывать, как вам идея??? Только для поддержания такой конструкции и на строительство уйдет просто уйма энергии... Зато там относительно холодно и разницу в 12 градусов а то и меньше на дне можно вполне-таки спокойно обеспечить.

 

Только вот при открытии хода не потечет ли вся эта затея на дно.. Да с какой скоростью...

Солёная вода будет растворять лёд, разве что вы его заморозите до температуры ниже евтектической точки для раствора соли с заданной концентрацией.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хватательный механизм, точнее собирательный это автономная машина с отрицательной плавучестью, но с винтами как трикоптер в общем только подводный. Он перелетает с места на место, на места ровные и с помощььью минидраги собирает их в контейнер, а при наполнении он транспортирует их на базу где сгружается в еще больший контейнер, он же пробирка только большая. Химриацкия - всплытие - профит. Сейчас только один вариант выпаривать в плоских закрытых огромных сковородках воду, тем самым изменяя плотность раствора. Соль - для балласта. Поплавок - бензиновый.

А если рассол получать не выпариванием, а вымораживанием с помощью теплового насоса, эксплуатационные расходы резко сократятся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...