Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фантазеры тут есть ? (как из ничего получить огого)


Lunatik-k

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

От глистов - либеральные ценности происходят. 

А темы засираются троллями, и их кормящими. 

Господа, ну сколько можно ломиться в открытые двери, за которыми - грабли стоят? Some888 - тролль 80-го левела, вы никогда не узнаете шо он думает по поводу повода, но повод постебаться по поводу вы ему предоставляете по любому поводу  :lol:

Тролей не существуэ, ввиду сомнительности такого удовольствия.

По сабжу. Нашивка существовала, а значок- нет. Это новодел.

Ссылка на комментарий

По сабжу. Нашивка существовала, а значок- нет. Это новодел.

С чего такая категоричность?

С фотками кристалликов вы же не делаете анализа химического вещества,а вот со значком почему то да.

Очень возможно что значок мурзилка, но для того чтобы это заявить его нужно в руках подержать.

А так это может быть всё что угодно: мелкое серийное производство, перебивка царского значка, красноармеец сам заказал. Причём не обязательно у калмыков, с таким же успехом это мог быть  и значок краснофиннов

 

========================================================

Ладно Химек, я не только троллить умею )

 

Скуки ради я провел "непредвзятое расследование" и... нет я не могу сказать со 100% гарантией что это мурзилка, но я знаю из чего его перебили

перебили его из нагрудного знака - «Честному воину Карельского фронта»

 

Учитывая что в рунете инфа (про значок со свастикой) приписывается юго-восточному фронту - это децл далековато от Карелии. Получается лажа

Хотя есть шанс что могли перебить и для краснофиннов.

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Похож. Но только с венком чет не то.

На переделке он двойной, дубовый и какие то ланцентовидные листья. А тут чет не понятно, может затерто.

В любом случае учитывая годы выпуска, нет очевидной связки с фашистской свастикой.

Вероятно будийский символизм.

Ссылка на комментарий

Эти значки выпускались  в разных мастерских так что различия более чем допустимы.

 

Я тут "раскинул мозгами" (ну или так хочется верить :lol: ) и пришёл к выводу что для краснофиннов значок немного поздноват.

Знак "Честному воину Карельского фронта", который был утвержден 5 марта 1922-го года, а перебить могли только  из него. Так что как не крути - этот значок лишь чья-то бурная фантазия
 

Ссылка на комментарий

Сымволызма, буддызма... Объясните мне такую вещь. В юные годы был я на экскурсии в Ораниенбаумском дворце. На обоях в одной из комнат таким бордюрчиком по краю шел ряд свастик. Ко всему привычная экскурсоводша вещала: свастика - древний восточный символ бесконечности и смены времен года. Но та свастика была закручена в другую сторону, не как у Гитлера! Почему Гитлер ее перевернул? Почему перевернули красные калмыки?

Ссылка на комментарий

Сымволызма, буддызма... Объясните мне такую вещь. В юные годы был я на экскурсии в Ораниенбаумском дворце. На обоях в одной из комнат таким бордюрчиком по краю шел ряд свастик. Ко всему привычная экскурсоводша вещала: свастика - древний восточный символ бесконечности и смены времен года. Но та свастика была закручена в другую сторону, не как у Гитлера! Почему Гитлер ее перевернул? Почему перевернули красные калмыки?

Никто ее не переворачивал. Исторически существовала свастика и в левую и в правую сторону.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...