Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Калийная селитра


AlexPol777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

мне тоже для лимона нужно, придётся самому наводить из КОНя и азотки. В магазине только аммиачная и кальциевая.

Изменено пользователем ION 47
Ссылка на комментарий

Я нашел все-таки в одном из садовых магазинчиков. Производитель "Буйские удобрения". На витрине не было, спросил, оказалось что есть на складе. Фасовка- п/э мешки по 500 г.

Ссылка на комментарий

мне тоже для лимона нужно, придётся самому наводить из КОНя и азотки. В магазине только аммиачная и кальциевая.

Добавьте КОН а аммиачной (на открытом воздухе) получите KNO3

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

На натриевой селитре тоже неплохо выходит без серы,

На натриевой получается неплохо и с серой. Самому  пороху пох с какой селитрой гореть.

Неудобства появляются у хозяина пороха. Нужно держать его постоянно сухим.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы. Теперь у меня есть дополнительные варианты получения необходимого вещества. ( на случай отсутствия в магазинах).

 

Как вариант - кальциевая селитра + сульфат калия = калиевая селитра + гипс (осадок). Сульфат калия всяко дешевле KOH, наверняка он есть в этом же магазине удобрений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как вариант - кальциевая селитра + сульфат калия = калиевая селитра + гипс (осадок). Сульфат калия всяко дешевле KOH, наверняка он есть в этом же магазине удобрений.

Только хотел это написать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...