Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю оксидибат ртути


Cinja89

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Куплю оксидибат ртути(Hg2sb207).Рассмотрю любые предложения в России и за ее пределами.Интересуют только легальные продавцы.

Hg2Sb2O7? дешевая вещь, синтезируется из оксида ртути  и оксида сурьмы (V). Соединение ртути красно-бурого цвета, плотность 9,5-10,5 Т/м.куб., молекулярная масса 756 а. е. м., температура плавления около 700 °C, при плавлении разлагается на ртуть, сурьму и кислород. Применяется в некоторых видах химической и нефтехимической промышленности как промежуточный реактив. Синтез описан в статье 

Journal of Alloys and Compounds 457 (2008) 480–484
X-ray powder diffraction studies and bond-valence analysis of Hg2Sb2O7
V.I. Sidey, P.M. Milyan, O.O. Semrad, A.M. Solomonb
Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Hg2Sb2O7? дешевая вещь, синтезируется из оксида ртути  и оксида сурьмы (V). Соединение ртути красно-бурого цвета, плотность 9,5-10,5 Т/м.куб., молекулярная масса 756 а. е. м., температура плавления около 700 °C, при плавлении разлагается на ртуть, сурьму и кислород. Применяется в некоторых видах химической и нефтехимической промышленности как промежуточный реактив. Синтез описан в статье 

Journal of Alloys and Compounds 457 (2008) 480–484

X-ray powder diffraction studies and bond-valence analysis of Hg2Sb2O7

V.I. Sidey, P.M. Milyan, O.O. Semrad, A.M. Solomonb

Спасибо за ответ,я еще уточну соединение,но данная ртуть не должна быть дешевой.Сколько примерная ее цена за килограмм,грамм.Просто я сам далек от химии,но у меня есть заинтересованные люди в Китае,которые готовы покупать много.И если это возможно делать самому,то какие примерно необходимы начальные капиталовложения.Возможно есть резон самому найти специалистов и производить оксидибат ртути.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,я еще уточну соединение,но данная ртуть не должна быть дешевой.Сколько примерная ее цена за килограмм,грамм.Просто я сам далек от химии,но у меня есть заинтересованные люди в Китае,которые готовы покупать много.И если это возможно делать самому,то какие примерно необходимы начальные капиталовложения.Возможно есть резон самому найти специалистов и производить оксидибат ртути.

Лучше сами найдите специалиста. Особо дорогой она не будет, т.к. исходное сырье не особо дорогое, а синтез сравнительно простой. 

Ссылка на комментарий

Извините не очень понял вас.Что вы имеете ввиду.

А имеется в виду, что с названием оксистибат часто связывается мифическое вещество "Красная ртуть" и именно его чаще всего ищут на нашем форуме.

Ссылка на комментарий

А имеется в виду, что с названием оксистибат часто связывается мифическое вещество "Красная ртуть" и именно его чаще всего ищут на нашем форуме.

А какого цвета и консистенции оксидибат?Как мне описали красное,жидкое вещество?

Ссылка на комментарий

А какого цвета и консистенции оксидибат?Как мне описали красное,жидкое вещество?

Кристаллический.

Красного, жидкого, с плотностью 20 г/см3 в природе не существует, это старый развод на деньги.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_ртуть

Ссылка на комментарий

Кристаллический.

Красного, жидкого, с плотностью 20 г/см3 в природе не существует, это старый развод на деньги.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_ртуть

Я даже больше скажу -- Карл Маркс и Фридрих Энгельс не четыре мужика, а два. А Слава КПСС вообще не мужик :)

 

Та мифическая цифра (причём через дробь, 20/20) появилась из простого незнания что оно такое. Запустившие дурочку и сами не ожидали что оно так будет истолковано :)

 

20/20 у нас в омериках -- это стандартное выражение для чего-то стопроцентного. Например стопроцентное зрение записывается именно как 20/20. Запустившие в массы тот мифический продукт просто требовали стопроцентной чистоты и никто даже и не ожидал, что то превратится в удельный вес, чуть ни ле вдвое больший чем у чистой ртути :)  Так вот совершенно неожиданно загадочная субстанция и появилась...

 

Чисто информации для -- есть и ещё выражение для стопроцентности, "24 карата". Например, "24 carat gold". Применяется оно обычно только для золота, но кто его знает...

 

В омериках вообще очень любят всякие такие штучки. Например, на всех машинах полиции с собаками гордо красуется "K9".  Это не оттого, что оно девятый отдел :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...