Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю оксидибат ртути


Cinja89

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот и мне так показалось.Простыми словами это подкрашенную ртуть?Просто у меня есть покупатели окидибада в Китае,который жутко дорогой там и как я понял им нужен оксидибат ртути,но под этим они имеют ввиду красн ю ртуть.Вот теперь жду из Китая их спецификаю,что именно они точно хотят.

 

Если етот пироантимонат смачивается ртутью, то он вполне может окрашивать поверхность ртути (даже в контакте со стеклом) при минимальной концентрации. Примем это как данность :). Но, как было сказано выше, сам пироантимонат - отнюдь не труднодоступное вещество, и не может стоить 1100 евро за 0.01 г (если взять максимальную концентрацию по паспорту), то есть - 110 тыс. евро за грамм.

 

Скорее всего это действительно "парный развод", когда "покупатель" и "продавец" на один карман работают.

Ссылка на комментарий

Если етот пироантимонат смачивается ртутью, то он вполне может окрашивать поверхность ртути (даже в контакте со стеклом) при минимальной концентрации. Примем это как данность :). Но, как было сказано выше, сам пироантимонат - отнюдь не труднодоступное вещество, и не может стоить 1100 евро за 0.01 г (если взять максимальную концентрацию по паспорту), то есть - 110 тыс. евро за грамм.

 

Скорее всего это действительно "парный развод", когда "покупатель" и "продавец" на один карман работают.

Спасибо за ответ.Но этоточно не парный развод,потому что я являюсь только посредником и если найдется подходящий товар по хорошей ценя,деньги будут давать китайцы,а не я.Поэтому думаю это просто развод покупателей.

Ссылка на комментарий

Вот и мне так показалось.Простыми словами это подкрашенную ртуть?Просто у меня есть покупатели окидибада в Китае,который жутко дорогой там и как я понял им нужен оксидибат ртути,но под этим они имеют ввиду красн ю ртуть.Вот теперь жду из Китая их спецификаю,что именно они точно хотят.

 

Вам даже название кто-то из чайны неправильно нашепелявил - оксидибат, оксидибад...  В филькиной грамоте спецификации указано название оксистибат, что правильнее с химической точки зрения, бо прямо указывает на наличие в составе сурьмы - Sb (Stibium). Впрочем (чудится мине), что вы в эту "документацию" не особо и вникаете, твердите как мантру о сказочных бабках.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

наш колхоз, когда начинает искать реактив, то запрашивает у китайсев, и о чудо! через 2 дня к нам от других китайцев поступает запрос на это вещество ))

так и у вас может быть.

кто-то имеет грязную ртуть и кричит, что купит ее за 2К эвро, вы начинаете искать и находите его же и он соглашается продать за 1.2К ))

но потом не выкупит ))

попросите у китайцев деньги вперед ))

хотя бы половину ))

и все сразу станет на свои места.

 

Эта схема отъёма бабла у лохов давно известна и неоднократно была реализована в РФ - вспомните хотя бы ажиотаж вокруг машинок Зингера не позднее такого-то года выпуска, покупку советских монет строго определённого номинала и года выпуска и т .д. В сущности, сам предмет не имеет значения, да хоть жёлтые штаны от фабрики им. Клары Цеткин. Главное (как и в химии) - механизм! 

Ссылка на комментарий

Вот и мне так показалось.Простыми словами это подкрашенную ртуть?Просто у меня есть покупатели окидибада в Китае,который жутко дорогой там и как я понял им нужен оксидибат ртути,но под этим они имеют ввиду красн ю ртуть.Вот теперь жду из Китая их спецификаю,что именно они точно хотят.

Вы почитайте полностью пост, что я вам давал раньше. Там есть продавцы, в том числе и китайцы http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=187893

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...