Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Есть ли жизнь на марсе?


^_Mn_^

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1. Между прочим, и теория эволюция ставит человека на вершину эволюционной лестницы.

 

И еще, попробуйте найти еще кого нибудь на Земле, обладающим такими же разумными способностями. Ни обезьяны, ни дельфины не могут сравниться с человеком. Ни одна обезьяна не сможет сейчас общаться в этом форуме, не один дельфин не способен анписать ни одного лирического стихотворения.

Но давайте продолжим: "Ни один [дельфин] на данный момент не способен развязать на планете ядерную войну". ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО! А человек вполне может...

 

Так, чтобы искупить грехи всех людей, Бог Сам явилась во плоти человекам, и разрешил себя распять на кресте, а потом победил смерть и грех. Это ли не любовь к челвеку?

Мне всегда подобные фразы казались абсурдными... Если есть желание пояснить эту мысль глубже - просьба в личку, а то тему грозят закрыть.

 

Я доказываю не факт существования Бога, а то, что жизнь во Вселенной уникальна и есть только на Земле.

А Вселенная бесконечна, и фиг докажете, что АБСОЛЮТНО НИГДЕ нет жизни. В общем, то же самое, что Vova сказал насчёт веры.

 

Библия хоть и аллегорический, но все же достаточно достоверный источник.

В школе учебник истории тоже казался достоверным. Потом выяснилось, что "истории" пишут для кого-то и под кого-то...

Ссылка на комментарий
В школе учебник истории тоже казался достоверным. Потом выяснилось, что "истории" пишут для кого-то и под кого-то...

 

Вот, вот.. Каждое государство  пишет историю под себя.. кто же будет себя грязью обливать..

 

 

Как говорит один мой друг: вера создана для того, что бы верить в что-то, даже не имеющее здравого смысла, просто верить, потому что без этого некоторые люди не могут нормально жить, им нужна увереность и некоторым это дает вера... Тут можна философствовать и философствовать на эту тему.... 

Ссылка на комментарий
вера создана для того, что бы верить в что-то, даже не имеющее здравого смысла, просто верить, потому что без этого некоторые люди не могут нормально жить, им нужна увереность и некоторым это дает вера... Тут можна философствовать и философствовать на эту тему.... 

Можно... А если ещё вспомнить философию... Точнее, что такое вера, истина, ложь- сточки зрения философии....То... Вообщем весело...

Ссылка на комментарий
Интересно, что называют биополем, какова его природа? Вы имеете в виду обычное электромагнитное поле, которое существует вокруг всякого проводника по которому идет ток или еще что-нибудь. 

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:

"Биопо́ле — комплекс электромагнитных излучений и полей, генерируемых живыми организмами либо их органами[1].

История вопроса.

Впервые термин «биополе» использован А. Гурвичем в его книге «Теория биологического поля» (Советская наука, 1944).

 

Этим термином обозначалось проявляющееся при митозе клеток излучение, лежащее в области среднего и ближнего ультрафиолета (190—330 нм) со средней интенсивностью 300—1000 фотонов/с на квадратный сантиметр. Было показано влияние этого излучения на интенсивность клеточного деления.

 

Из-за дискредитации термина «биополе» большим количеством публикаций в научной среде термин практически не применяется.

 

Согласно Большой советской энциклопедии:

 

По́ле в биологии, понятие, описывающее биологическую систему, поведение частей которой определяется их положением в этой системе. Наличие таких систем следует прежде всего из многочисленных опытов по перемещению, удалению и добавлению частей у зародышей. Во многих случаях из таких зародышей развиваются нормальные организмы, так как их составные части изменяют прежний путь развития согласно своему новому положению в целом. В 1912—22 А. Г. Гурвич ввёл понятие П. (морфогенетического П.) в эмбриологию и поставил задачу отыскания его законов. Последние сначала отождествлялись им с нерасчленимым фактором, управляющим формообразованием, позже — с системой межклеточных взаимодействий, определяющих движение и дифференцировку клеток зародыша. В 1925 австрийский учёный П. Вейс применил понятие П. к процессам регенерации; в 1934 английские учёные Дж. Хаксли и Г. де Вер объединили его с понятием градиента. Английский биолог К. Уоддингтон и французский математик Р. Том (40—60-е гг. 20 в.) создали представления об эмбриональном развитии как о векторном П., разделённом на ограниченное число зон «структурной устойчивости». Этот круг понятий интенсивно разрабатывается в современной теоретической биологии, но единого мнения о внутренних закономерностях явлений, описываемых понятием П., не выработано.

 

 

 

Приехали! Может проблемы лозоходства обсудим, или опыт использования биорамки для измерения рН среды?

 

Кстати, не плохое предложение. Но мне кажется, что здесь не очень это нужно. Лучше в другой теме. Здесь я остаиваю мой довод, что ЗЕМЛЯ - УНИКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА, ТОЛЬКО НА НЕЙ ЕСТЬ ЖИЗНЬ И НИГДЕ БОЛЬШЕ.

Ссылка на комментарий
Можно... А если ещё вспомнить философию... Точнее, что такое вера, истина, ложь- сточки зрения философии....То... Вообщем весело...

 

С точки зрения философии надо признавать реализм, который не ставит примата материи или духа, а считает, что есть в природе и материя и дух.

Наблюдательный факт. Господа химики, если у вас будут все вещества, которые нужны для жизни, супер-пупер-оборудование, я сомневюсь, что вы сможете создать хотя бы простейший живой организм (амебу там или инфузорию какую), и даже если Вы соберете механически или химически такую систему, вряд ли она будет обладать жизнью. Что же делает живое живым? Неужто мертвая природа, не имеющая разума?

Или. Умер человек. Перед вам лежит белковое тело без признаков жизни и в принципе оно еще такое же, как при жизни. Куда делась из него жизнь, и каким образом она в нем появилась?

Ссылка на комментарий
С точки зрения философии надо признавать реализм, который не ставит примата материи или духа, а считает, что есть в природе и материя и дух.

Наблюдательный факт. Господа химики, если у вас будут все вещества, которые нужны для жизни, супер-пупер-оборудование, я сомневюсь, что вы сможете создать хотя бы простейший живой организм (амебу там или инфузорию какую), и даже если Вы соберете механически или химически такую систему, вряд ли она будет обладать жизнью. Что же делает живое живым? Неужто мертвая природа, не имеющая разума?

Или. Умер человек. Перед вам лежит белковое тело без признаков жизни и в принципе оно еще такое же, как при жизни. Куда делась из него жизнь, и каким образом она в нем появилась?

 

для меня понятия Бог и естественные науки несовместимы...

Ссылка на комментарий
Лучше в другой теме. Здесь я остаиваю мой довод, что ЗЕМЛЯ - УНИКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА, ТОЛЬКО НА НЕЙ ЕСТЬ ЖИЗНЬ И НИГДЕ БОЛЬШЕ.

Вы верите, что жизнь существует только на Земле, например, я верю что жизнь - типичное явление для Вселенной. А вот с научными аргументами у обеих сторон туговато.

 

Наблюдательный факт. Господа химики, если у вас будут все вещества, которые нужны для жизни, супер-пупер-оборудование, я сомневюсь, что вы сможете создать хотя бы простейший живой организм (амебу там или инфузорию какую), и даже если Вы соберете механически или химически такую систему, вряд ли она будет обладать жизнью. Что же делает живое живым? Неужто мертвая природа, не имеющая разума?

Или. Умер человек. Перед вам лежит белковое тело без признаков жизни и в принципе оно еще такое же, как при жизни. Куда делась из него жизнь, и каким образом она в нем появилась?

Вы слово в слово повторяете аргументацию о невозможности искуственного получения органических веществ. Такие взгляды были официально приняты во времена Берцелиуса.

Ссылка на комментарий
Вы верите, что жизнь существует только на Земле, например, я верю что жизнь - типичное явление для Вселенной. А вот с научными аргументами у обеих сторон туговато.

 

 

Вы слово в слово повторяете аргументацию о невозможности искуственного получения органических веществ. Такие взгляды были официально приняты во времена Берцелиуса.

 

нет... скорейвсего АБК имеет ввиду невозможность искуственного создания жизни...

post-19024-1255108246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
С точки зрения философии надо признавать реализм, который не ставит примата материи или духа, а считает, что есть в природе и материя и дух.

Наблюдательный факт. Господа химики, если у вас будут все вещества, которые нужны для жизни, супер-пупер-оборудование, я сомневюсь, что вы сможете создать хотя бы простейший живой организм (амебу там или инфузорию какую), и даже если Вы соберете механически или химически такую систему, вряд ли она будет обладать жизнью. Что же делает живое живым? Неужто мертвая природа, не имеющая разума?

Или. Умер человек. Перед вам лежит белковое тело без признаков жизни и в принципе оно еще такое же, как при жизни. Куда делась из него жизнь, и каким образом она в нем появилась?

 

С одной стороны - "пути Господни неисповедимы" - с другой стороны "Земля уникальна, центр Вселенной - поскольку таков замысел Господень"! Давайте не будем прозревать мотивы и планы Создателя в момент Большого Взрыва - ну, не наше это дело! Мир нам дан цельным, непротиворечивым и познаваемым - и это парадигма науки. Стремление внести в картину мира элементы непознаваемости и "божьего промысла" - прямое покушение на право Создателя. Бог - не шулер, он не нарушает законов, Им же установленных! Все эти законы были созданы в момент "сингулярность" и мы можем знать всё, что происходило с момента "сингулярность + Δ", где Δ можно уменьшать до бесконечности (но не до нуля). Все, что происходило после этого - объективно и доступно познанию. Бог - это законы мира, Он присутствует в них, Он - везде и всегда и отрицание познаваемости мира - это отрицание Бога!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...