Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CH3COOH, лимонка, железо, иод


KamaJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Органические кислоты не обладают окисляющей способностью. В отсутсвии окислителей можно даже перегонять уксус в железной посуде. Я делаю установку для перегонки его но из нержавейки

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

dmr, я конечно понимаю что вы не химик, но что для вас понятие силы кислот зависит от ее кислого вкуса? Даже если так, то к вашему сведению лимонная кислота в больших количествах содержится в недозрелых лимонах, нежели в спелых, а уж неспелые намного кислее.

А что

Это все пустяки, подумаешь нарушение свертываемости крови, ОСТРАЯ почечная недостаточность, некрозы тканей, сильнейший болевой шок. Смею заметить один только последний может к смерти привести.

P.S. Попробуйте ка на вкус азотку, сернягу или солянку они вовсе не кислые (если после этого вы конечно вообще сможете чувствовать вкусы)

Силан,вы сейчас с кем и о чем спорили?))) Я разве говорил о вкусе кислоты? Я говорил о силе воздействия кислоты,на то же мясо шашлыка, или 'мясо' человеческой гортани и желудка. Так вот по этому воздействию,мне кажется уксусная явно сильнее лимонной.

А вот вытеснит ли лимонная уксусную из ацетатов я не знаю. Но по ощущениям 'навеянным' предыдущим абзацем,кажется не должна... стоит попробывать.

Ссылка на комментарий

Органические кислоты не обладают окисляющей способностью. В отсутсвии окислителей можно даже перегонять уксус в железной посуде. Я делаю установку для перегонки его но из нержавейки

post-735-0-03364300-1460688402_thumb.jpg

При нагревании скорость, естественно, будет увеличиваться.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ну это обычное железо. При том скорость весьма маленькая. А нержавейка думаю вобще ни как реагировать не будет

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Dmr, о чем вы говорите? Какое мясо шашлыка? Я всю жизнь видел как маринуют мясо лимонным соком, размягчает совсем неплохо. Потом вы слишком сильно недооцениваете лимонную кислоту, если вы собираетесь попробовать с вытеснением лимонной кислоты ацетатов, просто выжав лимонный сок на ацетат натрия, то зараннее скажу, что ваш опыт обречен на неудачу. Помимо лимонной кислоты в соке лимона содержится яблочная кта, аскорбиновая кта, галактуроновая кта, сахара, пектиновые вещества, и все это составляет всего 3,5%. Вы же начинаете понимать, что в соке лимона уж слишком мало лимонной кислоты, чтобы по нему судить ее силу!!!

Удачи :):)

Ссылка на комментарий

Мясо если уж на то пошло маринуют даже кефиром,и даже газировкой. Честно я и такое видел. Но классика-уксус! Лимонная кислота моногидрат в любом маркете копейки стоит,по сравнению с лимоном)))

Так что попробуйте вытесните уксус,ну или сам на досуге попробую

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...