Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васек

куплю сульфурилхлорид

Рекомендованные сообщения

Куплю сульфурил (или тионил) хлорид, около 5 кг. Нахожусь в Ростовской области, с транспортными компаниями дружбу.

Поделиться сообщением

Куплю сульфурил (или тионил) хлорид, около 5 кг. Нахожусь в Ростовской области, с транспортными компаниями дружбу.

Так сульфурил или тионил? Свойства у них разные, цены у них разные, порядки оборота у них тоже разные. Все разное

Поделиться сообщением

Для хлорирования мне и тот и тот годится, тионил конечно бы лучше, если бы какой-то умник его в списки не внес

Поделиться сообщением

Для хлорирования мне и тот и тот годится, тионил конечно бы лучше, если бы какой-то умник его в списки не внес

А что хлорировать-то собираетесь? Сульфурилхлоридом вы ни хрена ничего не прохлорируете. Тионилом - то да, всё, что угодно. А сульфурил - ето малополезное вещество. В редких случаях используемое. Вот для хлорирования чего бы то ни было - не слышивал про такое. Наверно, поэтому его ни в какие списки не внесли. Откройте тайну - чо им хлорируют, я никому не скажу, клянусь!

Поделиться сообщением

А что хлорировать-то собираетесь? Сульфурилхлоридом вы ни хрена ничего не прохлорируете. Тионилом - то да, всё, что угодно. А сульфурил - ето малополезное вещество. В редких случаях используемое. Вот для хлорирования чего бы то ни было - не слышивал про такое. Наверно, поэтому его ни в какие списки не внесли. Откройте тайну - чо им хлорируют, я никому не скажу, клянусь!

Ну. например нафтолы: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/2808.html

Поделиться сообщением

Ну. например нафтолы: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/2808.html

Хм... Действительно! Хотя, тут механизм хитрее, чем прямое замещение. С нафтолами всегда так - в некотором отношении ето совсем не фенолы, а, блин - енолы!

Поделиться сообщением

chemindustry.ru/rus/chemicals/Sulfuryl_Chloride.php

То есть вот тут, например, все брехня? Ни алканы ни алкены ни алкины сульфурилом не прохлорируешь? Ароматику судя по логике тоже...а из какого источника ваша информация?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...