Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

сетка растворилась в азотке но ни чего не могу осадить


Перейти к решению Решено Dimagek,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В ообщем в хламе нашёл две сеточки , давно валяются но окислов нет блестит ( лежали в подвале в коробке). Решил что это серебро , отцепил с краю пару проволочек - кинул в пузырёк из под нафтизина и капнул 4-5 капель азотки 65% . Процесс: как обычно бурый газ (амоний) и сразу начал выпадать белый порошок но через минут 5 -10 растворилось почти всё - фильтронул через ватку подлил дистиллированной воды в 5 раз больше объёма и кинул медь и ......... ни какой реакции . Решил сетку горелкой прогреть она поменяла цвет далее развёл поваренную соль в дистиллированной воде и подлил в раствор и снова ничего . Кинул кусочек алюминия - выделилась какаято коричневая грязь - что это помогите разобраться.


Подозрение что это палладий, но к чему-то припаяна была обычным оловом.


но почему потемнела при нагреве :al:

post-120180-0-45641400-1467222783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не магнититься . Ну вообще-то может и никель . Я поэтому тему и открыл что бы узнать. Химик то я троешный). Я даже не помню откуда они у меня наверно вместе с квартирой купил :bn:


осадок получился светло коричневый


правда чуть появились белые хлопья вокруг плавают я после поваренной соли не фильтровал хлорид серебра наверно образовался но его очень мало

Ссылка на комментарий

Не магнититься . Ну вообще-то может и никель . Я поэтому тему и открыл что бы узнать. Химик то я троешный). Я даже не помню откуда они у меня наверно вместе с квартирой купил :bn:

осадок получился светло коричневый

правда чуть появились белые хлопья вокруг плавают я после поваренной соли не фильтровал хлорид серебра наверно образовался но его очень мало

 

По виду похожи на сетки, которые мы для забивки каталитической колонны использовали. Они-то из никелевой нержавейки.

Ссылка на комментарий

под микроскопом ковырнул лезвием - вообщем покрытие наверно всёж серебро а вот сама проволка светло жёлтая может это латунь алюминием востанавливается а я голову ломаю и себе и людям)


тоесть медь получается

Ссылка на комментарий

Если бы было покрыти е серебро - то отдобавки раствора хлорида натрия в любом бы случае вы увидели бы белый небольшой осадок хлорида серебра. Так что там нет даже и покрытия серебра...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...