Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Усилитель реакции сода+уксус


Scrypto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, скажу сразу в химии дуб-дубом (электронщик), но вот захотелось узнать, на фоне всех этих экспериментов с колой и содой, ментосом и т.п. Есть ли какая-нибудь более эффектная смесь, что-то типа сода+уксус, только чтобы реакция прошла посильнее? 

Ссылка на комментарий

Нет я имел ввиду принцип реактивного ранца, где Н2О2(конц.) поступает в реактор с серебряными пластинами.post-115693-0-49295000-1469299620_thumb.jpg

Говорят еще есть азот с перекисью водорода.

Ссылка на комментарий

А какая у вас практика в химии? Если нулевая, то в смеси сода+уксус замените уксус лимонной кислотой, эссенция в глаза - не божья роса.

А про эффектное - к каким именно эффектам душа лежит?

Приятелю к примеру год назад свёл наколку - сначала на неё пятиминутный компресс с бромэтаном, а потом поводил наколкой по шлифовальному диску на болгарке. Через десяток минут правда бромэтан его отпустил и он полез на стену. Но сейчас считает что оно того стоило.

Ссылка на комментарий

Мне чтоб эффектно выглядело, возможно даже не именно такая реакция, но чтоб смотрелось. Хочу видео снять на ютубец )

Так на ютубце и  так куча красивых реакций. Фараонова змея например из йодида кальция. Или можно из кокаколы сделать спрайт добавив 3% перекись водорода.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

о из колы спрайт, это интересно ) Я так понимаю цвет должна поменять? )
Вот хочется, что-нибудь более менее новое, вы подсказывайте, я видосик сниму, посмотрим, как я накосячу )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...