Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Усилитель реакции сода+уксус


Scrypto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все безопасное уже сняли и в больших количествах. Остается только то, что Максим0 посоветовал. Но будьте аккуратнее температура реакции достигает до 800 градусов.

Ссылка на комментарий

Тогда смешивайте калиевую селитру со всем подряд и поджигайте))) Желательно дистанционно из-за угла. Например селитра + сахар. Я в детстве мешал 1+1


У нас один фотограф отомстил как-то соседнему подъезду. Поставил таз с чем-то, налил туда жидкость и бросил порошок. Было обильное выделение пены. Первый этаж по ручки дверей заполнило. Реагентов не знаю.

Ссылка на комментарий

дистанционно не проблема ) Детонатор соберу за 10 минут, он еще и с телефона будет запускаться ) А калиевую селитру нужно насколько я понял варить с сахаром?

Ссылка на комментарий

дистанционно не проблема ) Детонатор соберу за 10 минут, он еще и с телефона будет запускаться ) А калиевую селитру нужно насколько я понял варить с сахаром?

Нет! Варить не надо. Смешать порошок сахара и порошок селитры. И поджечь. Посмотрите на ютубе долнжа быть.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Раз вы весьма начинающий химик и пиротехническое направление вас устраивает, начните не с синтезов ВВ, а с проверенных временем топливно-окислительных смесей, и легально доставаемых готовых продуктов типа сокола.

И ещё ... ПХА которое относительно легко покупается, у криворуких зачастую превращает ракету в осколочный боеприпас. Мало того что он дорого стоит, так ещё требует тщательности и непростых расчётов рабочего давления. В меньшей степени это касается и других перхлоратов, хлоратов и броматов.

Из окислителей познакомьтесь поближе с калийной селитрой - прочее окислители либо уступает по ТТХ, либо менее технологичны, либо по своей природе склонны нашпиговать вас осколками.

Если так хочется высоких характеристик продукта, можно на масляной бане пропитать смесь тёртой калийной селитры и серебрянки расплавленным сахарозаменителем сорбитом. Начинающим плавить сахар с селитрой не советую - безопасный температурный диапазон процесса узок.

При изготовлении корпусов ракет избегайте металла и толстого пластика - помните о возможных осколках. Самый безопасный корпус - картонный, если нет картона, навивайте на оправку бумагу и клейте её КМЦ или закисленным лимонной кислотой крахмальным клейстером. Избегайте эпоксидки и подобных клеев - получающийся гетинакс даёт тяжёлые острые осколки.

Для навивки корпуса особенно хороша пергаментированная бумага.

Работая с расплавными ТРТ одевайте брезентовые (сварщика) перчатки и очки с большими пластмассовыми линзами без диоптрий с минимальным окрасом (я нашёл в продаже светло-жёлтые). Самые тяжкие повреждения при аварийных ситуациях плавки приходятся на руки и глаза. Очень полезны в аварийных ситуациях оказываются асботкань, кочерга и пассатижи под рукой. Пожарные рекомендуют многометровые куски, но по-моему самые удобные 0,5м*0,5м. Из огнетушителей лучший - углекислотный.

Ссылка на комментарий

 

Приятелю к примеру год назад свёл наколку - сначала на неё пятиминутный компресс с бромэтаном, а потом поводил наколкой по шлифовальному диску на болгарке. Через десяток минут правда бромэтан его отпустил и он полез на стену. Но сейчас считает что оно того стоило.

Ничего себе полевая хирургия. Он на столько нищеброд, что в клинику не смог сходить?

Ссылка на комментарий

Ничего себе полевая хирургия. Он на столько нищеброд, что в клинику не смог сходить?

По факту - не мог. Мне его наколка не нравилась, а у него было семь пятниц на неделе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...