Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как добыть золото из камня?


Тимур755

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как я понял со слов Тимура, камень он всё же (хоть частично) но растворил.... вроде. Ну типа пыль + "золото". Что тоже кабе намекает.

А так да, вердикт за Аверсаном

 

Пы.Сы пока писал, он уже ответил

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Так может понятнее будет разглядеть


Помогите пожалуйста, я уже весь дом с сараями засрал не понятными жижами, растворами и прочей хернёй, надо хоть полграмма жене показать, что не зря хоть всё это))) Да и денег вбухал не мало с этими гидразинами, тигелями, кислотами и т.п. Не вариант бросать, хочется выйти хоть небольшим, но победителем из ситуации. Не могу бросать дела на полпути. Очень надеюсь на вашу помощь господа и понимание. Жду вердиктов по поводу камней. Всем зарание огромное спасибо!

post-120632-0-61032400-1470937306_thumb.jpg

post-120632-0-52347600-1470937541_thumb.jpg

post-120632-0-91313000-1470937975_thumb.jpg

post-120632-0-54017100-1470938243_thumb.jpg

post-120632-0-47344400-1470938469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

может гематит

ironore-pic2.jpg

а может пиролюзит

pyrolusite.jpg

а может джеспилит

37202.jpg

так гадать можно долго, анализ надо делать.

 

И не один из них не относится к золотосодержащим породам.

Ссылка на комментарий

Так может понятнее будет разглядеть

Помогите пожалуйста, я уже весь дом с сараями засрал не понятными жижами, растворами и прочей хернёй, надо хоть полграмма жене показать, что не зря хоть всё это))) 

 

Я же тебе дал РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ, а ты его тупо мимо ушей пропустил

Ну если скучно жить, то растворяй дальше :)

Не веришь что я дело посоветовал? ::)

Переспроси у того же Аверсана

может гематит

так гадать можно долго, анализ надо делать.

 

И не один из них не относится к золотосодержащим породам.

Настаиваю на своей версии.

Да и золотишко там может быть (ну а вдруг :) )

Только если и есть то с комариный член и то рефракторное

Пы.сы

Видно же матерые вкрапления чего то вроде халькопирита.... Кажись :)

Ссылка на комментарий

Вот на четвертой фотографии в верхней левой части. После прожилки чего то вроде кальцита есть золотистая точечка.

Зуб даю что если не золото, то халькопирит :)

Хотя нет...зелени совсем нигде нет

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Да пирит это! В силикатах оный. Гиблое дело его в пыль молоть надо. Золото в нем очень даже может быть, а может и не быть. Историческое название субжа - "золото дураков". ти Иногда случается, что в такой породе золото есть, но изымать его просто невыгодно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

может гематит

ironore-pic2.jpg

а может пиролюзит

pyrolusite.jpg

а может джеспилит

37202.jpg

так гадать можно долго, анализ надо делать.

 

И не один из них не относится к золотосодержащим породам.

Не вижу ничего общего с фото, которые я прислал... Повторюсь, золото там есть и не мало (для руды конечно). Я их сам не капал "на глаз" и не находил, просто думая что возможно там есть золото, я и не думаю заниматься такими вещами. Совет что нужна мельница, извините, - полный бред, я писал ранее что камней не много, и вкладывать десятки тысяч для получаса работы мельницы и потом продавать её месяцами за ненадобностью... В общем помощи ждать не приходится к сожалению. Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий

 

Не вижу ничего общего с фото, которые я прислал... Повторюсь, золото там есть и не мало (для руды конечно). Я их сам не капал "на глаз" и не находил, просто думая что возможно там есть золото, я и не думаю заниматься такими вещами. Совет что нужна мельница, извините, - полный бред, я писал ранее что камней не много, и вкладывать десятки тысяч для получаса работы мельницы и потом продавать её месяцами за ненадобностью... В общем помощи ждать не приходится к сожалению. Спасибо всем за участие.

Ну тогда кидай все как есть в Цв

Что тебе еще посоветовать то???? 

Ну можешь у того же дурня кто тебе про камни насвистел попросить продать его супервещество для добычи золота

Потом переходи на добычу золота из воды

Потом только отписать не забудь :)

Изменено пользователем some888
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну тогда кидай все как есть в Цв

Что тебе еще посоветовать то???? 

Ну можешь у того же дурня кто тебе про камни насвистел попросить продать его супервещество для добычи золота

Потом переходи на добычу золота из воды

Потом только отписать не забудь :)

Мельчил в пыль, закидывал в ЦВ, а осаждение не получается ни гидразином солянокислым, ни железным купаросом, хлорное олово пока не могу нигде найти...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...