Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

 

Сравнили аспирин и углекислый газ! Вам видимо неведомо, что растворимые соли в водных растворах диссоциируют на ионы, так сода диссоциирует на ион натрия и ион бикарбоната, бикарбонат же распадается в кислой среде на углекислый газ и воду.

 

Аспирин - это ацетилсалициловая кислота, она твердая , а не газообразная.

 

Наночастицы пусть вас не пугают, у меня наночастицы - правильные: они попадают с кровотоком в опухоль, опухоль облучают импульсным лазером, наночастицы взрываются (абляция)и повреждают опухоль, в основном ее кровеносные сосуды, ухудшая ее питание, при этом образуется мономолекулярный фотосенсибилизатор, который можно активироваить непрерывным лазером: он генерирует перекись водорода, которая добивает опухоль. Опухоль отмирает, образуя струп.

К сожалению, правильные наночастицы дивидендов не приносят, но у меня есть вся доклиника по этому препарату, токсичен он только к опухоли после активации лазером, а так проявляет антиаллергенные свойства.

 

А с содой осторожнее, от избытка соды - только гастрит и кишечные заболевания - Соляная кислота -антисептик, а сода ее нейтрализует.

Надо опасаться сыра с плесенью

 

Как бы у ALLOE сравнение обычного аспирина с Тромбо Асс было не случайным. И таки да, соде преодолеть желудочный барьер очень легко  :bn:

А Наносенс провалил Доклинику из-за выявленных грубых нарушений правил лабораторной практики приказа 708н, хотя по нему была целая статья в 2015 году в журнале BIOMEDICAL PHOTONICS

Что мешало провести доклинику правильно не понятно. Но плохому танцору известно, что обычно мешает.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

 

 

 

Как бы у ALLOE сравнение обычного аспирина с Тромбо Асс было не случайным. И таки да, соде преодолеть желудочный барьер очень легко  :bn:

А Наносенс провалил Доклинику из-за выявленных грубых нарушений правил лабораторной практики приказа 708н, хотя по нему была целая статья в 2015 году в журнале BIOMEDICAL PHOTONICS

Что мешало провести доклинику правильно не понятно. Но плохому танцору известно, что обычно мешает.

 

Бикарбонат ионы всегда есть в крови, их даже вводят в состав растворов для инъкции и инфузии наряду с хлоридом натрия. Однако сместить рН крови хотя бы на 0,1-0,2 единицы рН весьма сложно и это может привести к печальным последствия. рН крови в норме около 7,4, содержание ионов натрия в крови тоже имеет норму, при его изменении будет нарушена осмолярность крови, счто тоже будет имеьтть плохие последствия. Организм - это не просто реактор, а хорошо зарегулированный реактор, так что сода, как антираковый препарат, по крайней мере бесполезна, а часто просто вредна. Опухоль нужно не защелачивать, а закислять, тормозя происходящие в ней процессы.

 

Никто ничего не провалил, все было сделано так как надо, Контракт был безо всяких претензий со стороны Минобрнауки успешно сдан.

Если и могли быть претензии то только лишь потому что в конторе случился глубокий кризис и все месяцами сидели без зарплаты, хотя все соисполнители, где делалась большая часть доклиники свое получили.

Но в 2015 пришло новое руководство, которому все было до фонаря, и которое всех почти всех сотрудников разогнало.

Так что перспективная разработка практически умерла

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

 

 

 

Никто ничего не провалил, все было сделано так как надо, Контракт был безо всяких претензий со стороны Минобрнауки успешно сдан.

Если и могли быть претензии то только лишь потому что в конторе случился глубокий кризис и все месяцами сидели без зарплаты, хотя все соисполнители, где делалась большая часть доклиники свое получили.

Но в 2015 пришло новое руководство, которому все было до фонаря, и которое всех почти всех сотрудников разогнало.

 

Не надо заставлять меня копаться в письмах Росздравнадзора по плановым проверкам для подтверждения (но если нужно - найду, поиск на рабочем компьютере работает хорошо). Еще раз напишу. РЗН выявил грубые нарушения требований правил лабораторной практики. Было предписание по устранению этих нарушений. Предписание выполнено не было. Нарушения были не устранены (по какой причине - этого я понятное дело не знаю, проверка была аккурат в 2015 году, если вы говорите, что пришло новое руководство, то логично, что причина - наплевательское отношение руководства)

Ссылка на комментарий

 так что сода, как антираковый препарат, по крайней мере бесполезна, а часто просто вредна. Опухоль нужно не защелачивать, а закислять, тормозя происходящие в ней процессы.

А я и не говорил что она полезна. Я оспорил ваше утверждение, что соду нельзя протащить в организм через желудок. Есть способы дотащить ее практически до "выхода" без воздействия на нее ЖКТ ))

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

Бикарбонат ионы всегда есть в крови, их даже вводят в состав растворов для инъкции и инфузии наряду с хлоридом натрия. Однако сместить рН крови хотя бы на 0,1-0,2 единицы рН весьма сложно и это может привести к печальным последствия. рН крови в норме около 7,4, содержание ионов натрия в крови тоже имеет норму, при его изменении будет нарушена осмолярность крови, счто тоже будет имеьтть плохие последствия. Организм - это не просто реактор, а хорошо зарегулированный реактор, так что сода, как антираковый препарат, по крайней мере бесполезна, а часто просто вредна. Опухоль нужно не защелачивать, а закислять, тормозя происходящие в ней процессы.

 

Так а кто говорил, что сода - антираковый препарат? Речь шла исключительно про то, что она может легко преодолеть желудочный барьер  :lol:

Кстати, в раковых клетках рН слабощелочной, кислой среды в них нет :al: . Именно поэтому многие онко-препараты имеют слабо-кислую среду (тот же метотрексат), что позволяет им  с определенной избирательностью накаливаться в раковых клетках.

Ссылка на комментарий

 . Именно поэтому многие онко-препараты имеют слабо-кислую среду (тот же метотрексат), что позволяет им  с определенной избирательностью накаливаться в раковых клетках.

Согласен... Бортезомиб (Бартизар) - рн-4,0-7,0, да  бендамустин сам по себе ацетат

Ссылка на комментарий

 

 

 

Не надо заставлять меня копаться в письмах Росздравнадзора по плановым проверкам для подтверждения (но если нужно - найду, поиск на рабочем компьютере работает хорошо). Еще раз напишу. РЗН выявил грубые нарушения требований правил лабораторной практики. Было предписание по устранению этих нарушений. Предписание выполнено не было. Нарушения были не устранены (по какой причине - этого я понятное дело не знаю, проверка была аккурат в 2015 году, если вы говорите, что пришло новое руководство, то логично, что причина - наплевательское отношение руководства)

 

Самое смешное, что будучи в то время руководителем этой темы , я узнал об этой проверке только от вас сейчас. Контракт был закрыт в декабре 2015 года, после проверки монитором всей документации, я все отвозил лично куратору. Все в соответствие с календарным планом. Никаких претензий ни от кого в отношении меня не было.

Руководство тогда задерживало зарплату минимум на пару месяцев, так что если и были какие-то нарушения, то устранять их было ему не на что...

Ссылка на комментарий

 

 

 

Самое смешное, что будучи в то время руководителем этой темы , я узнал об этой проверке только от вас сейчас. Контракт был закрыт в декабре 2015 года, после проверки монитором всей документации, я все отвозил лично куратору. Все в соответствие с календарным планом. Никаких претензий ни от кого в отношении меня не было.

Руководство тогда задерживало зарплату минимум на пару месяцев, так что если и были какие-то нарушения, то устранять их было ему не на что...

 

В письме РЗН указано, что ответственный исполнитель (от НИОПИКа, разумеется) Р.И.Якубовская.

Возможно проверка была уже после вашего ухода. Вы написали, что контракт был с Минобрнауки. Так последняя контора к РЗН никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Насчет положительного эффекта соды я говорить не буду, а вот желудочный барьер преодолеть соде легко. Вы знаете чем обычный аспирин в таблетках  от препарата Тромбо АСС отличается?

 

 

 

особенно настораживает слово "наночастиц". Судя по Чубайсу, у Вас все хорошо.))))

Уважаемая Alloe.

1-берём лазер с длиной волны минимально поглощаемой здоровыми клетками в данном месте

2-берём наночастицы краски, максимально поглощающие длину волны лазера

3-оснащаем наночастицы чем-то чтобы краска прилипала именно к раковым клеткам или поглощались ими

4-вводим оснащённые наночастицы в кровь и ждём должное время а после облучаем лазером район опухоли. Частицы нагреваются излучением и кипятят всё что рядом, рак варёный плиз. Можно облучить хоть всё тело за один раз, вопрос только в подводе излучения внутрь костей и в ряд сложных мест - зависят от длины волны излучения.

Эти 4 шага и есть метод лазерной абляции.

Вообще Arkadiy - один из лучших специалистов России по краскам, пигментам.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Alloe.

1-берём лазер с длиной волны минимально поглощаемой здоровыми клетками в данном месте

2-берём наночастицы краски, максимально поглощающие длину волны лазера

3-оснащаем наночастицы чем-то чтобы краска прилипала именно к раковым клеткам или поглощались ими

4-вводим оснащённые наночастицы в кровь и ждём должное время а после облучаем лазером район опухоли. Частицы нагреваются излучением и кипятят всё что рядом, рак варёный плиз. Можно облучить хоть всё тело за один раз, вопрос только в подводе излучения внутрь костей и в ряд сложных мест - зависят от длины волны излучения.

Эти 4 шага и есть метод лазерной абляции.

Вообще Arkadiy - один из лучших специалистов России по краскам, пигментам.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...