Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мешалки ММ3М и ММ-5


Nickalaich

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Форумчане, поделитесь пожалуйста опытом в использовании этих чудес советской промышленности :) Насколько они хороши за неимением лучшего? Насколько сильно греют, нормально ли мешают?

Ссылка на комментарий

Вообще, поделитесь названиями хороших мешалок. Желательно ещё по разумной цене.

Давно присматриваю что-нибудь приличное для себя, но либо говно либо сильно дорого.

Ссылка на комментарий

У меня ММ-3 есть (а может и ММ-3М), крутит вроде неплохо, но нагревает очень слабо и разогревается очень долго. Воду нагрела до 63 градусов всего. Причём вся сама при этом сильно нагрелась. Я думаю, можно поставить на неё какую-нибудь термостойкую ёмкость подходящего размера, скажем стеклянную кастрюлю или кристаллизатор, налить туда воды или масло, в зависимости от того до какой температуры нужно нагревать, поместить в эту жидкость реакционную колбу, и нагревать саму жидкость опущенным в неё кипятильником. Не включая при этом нагрев мешалки. Кто что думает об этом? Может кто пробовал уже? Не поплавится ли мешалка?

Ссылка на комментарий

Термостойкие колбы не лопаются на открытом пламени спиртовки, почему они должны лопаться в воздушном потоке с температурой 200-300 градусов?

ps. Для масляных/водяных бань использую алюминиевую кастрюлю - магнит пробивает. Грею по прежнему феном снаружи. А вот колбу с рубашкой в ~1 см толщиной - уже нет (якорь вместо вращения колбасит).

Изменено пользователем dE fENDER
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...