Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Противогаз!


Cobra_1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А у меня есть противогаз, красивый зеленый. Он с советских времен, есть даже не использованный фильтр. Интересно, а он тоже уже испорченный от времени? Или это не влияет?

Обратите внимание на состояние самой маски, в старых противогазах и респираторах, даже не пользованных вовсе, резина зачастую уже никуда не годиться.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

имеется противогаз рш-4 . фильтр долгое время использовался,но в каких условиях не знаю, предположительно не в опасных условиях( противогаз школьный). хочу регенирировать фильтр,если это возможно.

 

возможно ли регенерировать фильтр и каким образом это можно сделать в домашних условиях?

 

спасибо

 

 

Ссылка на комментарий

имеется противогаз рш-4 . фильтр долгое время использовался,но в каких условиях не знаю, предположительно не в опасных условиях( противогаз школьный). хочу регенирировать фильтр,если это возможно.

 

возможно ли регенерировать фильтр и каким образом это можно сделать в домашних условиях?

 

спасибо

Не приходилось видеть, как его регенерируют, и по видимому методика не отработана, да и я бы и не рекомендовал этим заниматься, да еще в домашних условиях, опасное это дело, когда есть ядовитые газы а противогаз не работает.

Ссылка на комментарий

против газообразного хлористого водорода не спасет?

Противогазы бывают разные. Шлем-маска особой роли не играет, лишь бы не мешала в работе (или в бою).

Противокислотный дополнительно содержит немного соды и силикагеля. Даже в густых парах хлороводорода будет держаться полчаса. Дальше - лучше ИП (изолирующий). Есть универсальные и аммиачные.

Для конкретной работы - конкретный противогаз.

Ссылка на комментарий

Для конкретной работы - конкретный противогаз.

Так оно и есть.

 

 

Для каждого вещества, или группы веществ конкретная коробка противогаза. Для аммиака, где я в основном работал, там коробка марки М или КД, другие применять запрещено. (Возможно появились новые типы для аммиака, я с 1991г не работал в ХП.)

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...