Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хлор в быту


Соня72

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Объясните, пожалуйста. Попал крепкий раствор на текстильную обувь. Допустим, она слегка промокла. Что происходит далее с раствором/тканью/ногами?

Откуда возьмется крепкий раствор, таким ничего мыть невозможно.

В общем ничего не случится, ноги могут быть слегка дезинфицированны (стоматологи повсеместно применяют гипохлорит для дезинфекции зубных каналов при депульпировании), текстилю вообще ничего не будет, что бы его отбелить надо более концентрированный раствор.

Ссылка на комментарий

Откуда возьмется крепкий раствор, таким ничего мыть невозможно.

В общем ничего не случится, ноги могут быть слегка дезинфицированны (стоматологи повсеместно применяют гипохлорит для дезинфекции зубных каналов при депульпировании), текстилю вообще ничего не будет, что бы его отбелить надо более концентрированный раствор.

 

Этот раствор испаряется с текстиля без остатка?

Ссылка на комментарий

Прочитал в книжке, что у меня в желудке хлороводород. Много хлороводорода..

Люди добрые, что ж это делается? Как жить с хлороводородом дальше ?

Там концентрация ниже 15%, так что не боись - не оштрафуют.

:ai: 0,5% в среднем, при изжоге 1-2%. Как же себя чувствую те у кого почти 15%?  :bx:

Ссылка на комментарий

Этот раствор испаряется с текстиля без остатка?

Гипохлорит кальция разлагается до хлорида кальция, достаточно безвредного соединения, которое врачи даже колят в вену.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Гипохлорит кальция разлагается до хлорида кальция, достаточно безвредного соединения, которое врачи даже колят в вену.

 

В химии не сильна, прямо скажу. Помогите мне, пожалуйста. Если, все-таки, раствор был достаточно концентрированным (запах очень интенсивный) и попал на верх текстильной обуви, можно смело одевать и носить обувь без предварительной чистки/стирки? Если речь идет о ребенке, например. Я предполагаю, что после высыхания ничего такого на обуви не должно быть. Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий

В химии не сильна, прямо скажу. Помогите мне, пожалуйста. Если, все-таки, раствор был достаточно концентрированным (запах очень интенсивный) и попал на верх текстильной обуви, можно смело одевать и носить обувь без предварительной чистки/стирки? Если речь идет о ребенке, например. Я предполагаю, что после высыхания ничего такого на обуви не должно быть. Спасибо большое за ответ.

Простого споласкивания или протирания водой вполне достаточно.  Но и без этого ничего страшного не случится, вещество достаточно безобидное, если его не есть, а после высыхания даже если съесть, то ничего не случится.  :lol:

Ссылка на комментарий

Простого споласкивания или протирания водой вполне достаточно.  Но и без этого ничего страшного не случится, вещество достаточно безобидное, если его не есть, а после высыхания даже если съесть, то ничего не случится.  :lol:

Если обувь на данный момент полностью сухая, то можно ничего не предпринимать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...