Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

В Германии отменили запрет на хранение незамазанных резервных копий Google Street View?


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно нашёл сенсационную новость - автомобили Google Street VIew снова обещают запустить в Германии уже с 17 октября.

https://www.googlewatchblog.de/2016/10/daten-google-maps-googles/

 

Казалось бы, ничего особенного - такое уже бывало не раз.

Но затем перечитывая эту новость, я не поверил своим глазам.

Похоже что на сей раз нет привычного пункта, что фотографии будут безвозвратно замазаны!

Может быть просто забыли добавить, а потом добавят - и тогда сенсация перестанет быть таковой.

Но я всё же надеюсь, что они так неявно написали про то, что тот запрет больше не действителен. Прямо что "запрет отменён" не сказано, но нет и ни одной цитаты про замазывание чего бы то ни было - только что публикация не планируется. То, что публикация не планируется - это не хуже чем раньше - это не побочный эффект возможной недавней отмены запрета на хранение исходника. Ещё в декабре 2014 года писали одновременно и про отсутствие планов публикации, и про потерю исходников - сегодня пункт порчи кажется нигде не указан.

 

Может быть впрочем, что этот запрет погиб ещё в мае 2009 года, в тот же день, когда его ввели. Ну например за счёт малозаметной оговорки, что его зона применимости ограничивается территорией Германии, а значит копии за границей вообще под него не попадают. Или что запрет действует только для "Google Германия" ("Google Deutschland"), а на "Google Inc." не распространяется - поэтому после съёмки Google Deutschland уже тогда имел возможность уклониться от уплата "налога за приватность", измеряемого не в деньгах, а в уменьшении качества фотографий в случае его честной уплаты.

 

Так или иначе, я надеюсь что здравый смысл наконец добрался и в Германию тоже.

Ссылка на комментарий

это же все в корне меняет!

наконец-то, ну наконец то я смогу рассмотреть какой именно цветок выставляют в одном из окон Баден Бадена

Явочная квартира в Баден-Байдене давно провалена. Ваши агенты арестованы и дают показания.

Советую срочно сменить ник

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...