Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

активатор воды что выделяется на катоде?


donavi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собрал активатор воды все отлично работает но мучают вопросы.
В качестве анода использую активированный (уголь аптечный)
в качестве катода использую ложку нержавейку (которая не магнитится) тобишь это элементы нержавеющей стали — хром Cr (12-20 %); помимо хрома, нержавеющая сталь содержит элементы, сопутствующие железу в его сплавах (СSiMnSР), а также элементы, вводимые в сталь для придания ей необходимых физико-механических свойств и коррозионной стойкости (NiMnTiNbCoMo).

А теперь вопрос что выделяется при электролизе воды на катоде из нержавейки? только не надо путать с анодом 

если катод заменить платиннированым титаном получше будет ?

Изменено пользователем donavi
Ссылка на комментарий

Из нержавейки ничего

А вот извольте не согласиться! Делал примерно тоже самое, только для получения гремучего газа, электролит щелочной. Что-то из нержавейки бежало в раствор окрашивая его в голубовато-зеленый цвет.

Ссылка на комментарий

А вот извольте не согласиться! Делал примерно тоже самое, только для получения гремучего газа, электролит щелочной. Что-то из нержавейки бежало в раствор окрашивая его в голубовато-зеленый цвет.

А у вас нержавейка на катоде была? или на (аноде на +)

Если на аноде была нержавейка понятное дело будут ионы металлов выделятся только по этому в золочении на аноде используют платинированный титан.

 

Изменено пользователем donavi
Ссылка на комментарий

На катоде выделяется водород, прикатодное пространство защелачивается, и падает взвесь карбонатов кальция-магния, которые содержатся в водопроводной воде. Отсюда и впечатление, что что-то катод выделяет - облачко мути от него идет.

Ссылка на комментарий

что он активирует?

мне теткауже весь моск выела этим активатором воды.

от нее ядобился только того, что онахочет пить щелочную воду.

пока уговорил просто на соду и есентуки ))

Ссылка на комментарий

На катоде выделяется водород, прикатодное пространство защелачивается, и падает взвесь карбонатов кальция-магния, которые содержатся в водопроводной воде. Отсюда и впечатление, что что-то катод выделяет - облачко мути от него идет.

Меня больше тревожит вопрос А выделяется ли из нержавейки тяжелые металлы? Если нержавейка на катоде? а на аноде уголь медицинский.

 

Изменено пользователем donavi
Ссылка на комментарий

что он активирует?

мне теткауже весь моск выела этим активатором воды.

от нее ядобился только того, что онахочет пить щелочную воду.

пока уговорил просто на соду и есентуки ))

 

Я тут недавно заметил что жена стала в стаканы с водой какие-то камушки кидать.

Спрашиваю

- что это и зачем?

- Это типа минерал такой, воду улучшает.

- Ну а можно поподробней?

- Подробней не знаю.

- Ну можешь у своего продавца это спросить?

- Угу

 

Возвращается и с умным видом говорит

- Регулирует Пе Аш!

- В какую сторону?

- В НУЖНУЮ!!! 

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...