Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Братья из Украины!


Termoyad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать у жителей не столь отдаленного региона, как там у Вас обстоят дела в Науке и отчасти политике.

И еще. Я не расист и не пытаюсь им быть, но судя по мозгопромывательству наших СМИ вас выставляют полными хм.... %№""(*?::! Не буду писать матных слов. Я прекрасно знаю, что это полная чушь.

Думаю, что люди, наделенные разумом не станут препираться из-за кучки политиков.

 

Так как у вас дела?

Ссылка на комментарий

Примерно также, как и в России.

Больше свободы слова - да: у нас считается правилом хорошого тона называть президента разными нехорошими словами - причем абсолютно открыто. Уровень жизни - примерно так на так, единственне, в Украине гораздо меньшая пропасть между столицей и остальной страной. Нет административных препятствий для пердвижения граждан (в т.ч. и в Киев). Неравенство - что у вас, что у нас, единственное, что в Украине еще не все украли и поделили, в России - почти все.

Фактически, Р живет при Андропове, У - трудно сказать - полноценной аналогии в истории нет.

Ссылка на комментарий

Знаешь, мне до Москвы 450 км люлять, но город у нас крупный. И вообще, Москва - эт не Россия.

да и украдено не все.

Мне вот что интересно - ваши СМИ выставляют Россию такими же нехорошими словами? Просто у нас парят на каждом углу, что Украина вообще зажралась, газ ворует, с америкосами альянс заключили, русских бьют, в школе руссого языка нет...... Бредятина, да и только.

А уж про науку я вообще молчу. Что-то не слышно ничего.

Ссылка на комментарий

у нас на росию не гонят в сми. а вот руский язык ,это уж извиняюсь наше дело если росия считает что в украинских школах обязательно должны учить руский язык то глубоко ошибается и почему это мы должны учить ваш язык если вы наш не учите на всю страну ни одной украинской школы(у нас пару сот руских) и считаете нас за говно...власть росии умеренно настраивает населенее свой страны против украины скорее всего чтоб не осуждали и чтоб провернуть что-то подобное как с грузией сначала настроили а потом и атаковали"помощь братскому народу" скорее всего изза крыма и харьковской донецкой и луганской областей да и население там спротивлятся не будет так что это идеально сойдёт за "братскую помощь"...

Ссылка на комментарий

Я к чему про русский язык. раньше ж Украина была в составе союза, там многие общаются на русском языке. Поэтому и школы должны быть для тех, кто хочет изучать не только родной язык, но и русский Языки-то ведь не так уж и различаются. И не надо гнать пургу про настрой правительства, если у вас есть мозг - вы сами решите, ЧТО вам делать и к ЧЕМУ стремиться!

 

если развяжут войну - я первым делом ( как автомат дадут!! ) пойду в кремль и буду там шухер наводить.

 

 

Что-то какой-то нацизм попер.......

Ссылка на комментарий
Мне вот что интересно - ваши СМИ выставляют Россию такими же нехорошими словами?

Нет, кроме того, у нас куча именно российских газет. Один из центральных каналов (интер) частично пренадлежит российскому телевидению.

Кстати, коллега привез из Крыма местные газеты (в качестве оберточной бумаги). Читаешь - за живот держишся... Такое впечаление, что они напечатаны в конце 70-х - там серьезно расказывается о преимуществах коммунизма, загнивающем капитализме, пионерской организации и т.п.

 

Насчет Америки - это только для народа она враг, вспомните сколько $ держало российское правительство в американских банках перед кризисом. Легенда про то, что Р окружена врагами необходима, чтобы отвлечь народ от прелестей жизни.

Ссылка на комментарий

в росие такое "гонево"на украину катит тк большинство населения живут в сёлах и вкалывают на заводах"муравьи"у них как такокого "мышления" нету ин что скажет начальник,газета,телевизор -то п равда они привыкли верить всему чо говорят тк всю жизнь за них кто-то другой решал а они исполняли...

Ссылка на комментарий

Не знаю, может я живу в другой стране, но я не вижу ничего того, о чем говорит Termoyad.

Может быть, у меня характер просто такой, но телевизор не только не вызывает у меня никакой ненависти к Украине, но я даже не замечаю попыток такое внушить. В любом случае то, что это говорят на каждом углу - преувеличение

 

Единственное, что я вижу - это негативное настроение именно по отношении к правительству Украины, никак не к народу.

Ссылка на комментарий
в росие такое "гонево"на украину катит тк большинство населения живут в сёлах и вкалывают на заводах"муравьи"у них как такокого "мышления" нету ин что скажет начальник,газета,телевизор -то п равда они привыкли верить всему чо говорят тк всю жизнь за них кто-то другой решал а они исполняли...

 

это уже национальный менталитет. вспомним хотя бы последние 400 лет: на нашем народе постоянно во все века "ездили" и пользовались нашей терпеливостью, но когда терпение кончалось, то начиналась борьба за свободу, независимость...Вот почему нас недолюбливали российские цари, императоры; ну и особенно Сталин(тут уже немного другая, трагическая история). Они боялись нашей нестабильности: тут мы терпим...., а тут резко подымаемся на борьбу с существующими порядками... а россияне привыкли послушно слушаться свой режим и не противоречить...

 

 

На счет СМИ...Да это  главное и самое действующее оружие в наше время...По этому с осторожностью нужно воспринемать публическе заявленя... 

 

На счет политики, то у нас сечас все на столько запущено, что фиг его знает что делать: разогнать к чертям собачим их всех. Лапшу как всегда вешают перед выборами: какие мы харошие, "я и моя команда... мы что-то делаем", мы вам создадим рай на земле. И реально они "что-то делают" только перед выборами.

 

И на счет языка: украиский язык росияне призирали раньше(царская Россия, СССР) и призирают сечас, то почему мы должны вторым государственным делать русский...

 

З.Ы. До чертиков обидно за такое споконвечное к нам отношение. Что мы вам такого сделали? :(

Ссылка на комментарий

Начали о Химии, теперь будем о чем? Это надо в другом форуме обсуждать. В химии мы хоть разбираемся, а здесь все больше цитируем. Давайте все-таки о науке говорить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...