Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление янтарного ангидрида

Рекомендованные сообщения

Можно подумать, что сейчас гбл стал другим.

Я, когда узнала тоже удивилась.

Странно, что воду в прекурсоры не записали: так много на её основе всё делается.

Одного не понимаю: если никто никогда не узнает, что там в колбе "прекурсоры" были, зачем мне искать "обходной путь"?

А синтез гбл я нашла: американская неопубликованная работа одна есть. :(

Требуется либо большое количество оксида платины, который для меня слишком дорого во-первых, и нигде не найдёшь во-вторых, либо давления до 200 атм, которые не получишь в лаборатории, либо недоступные рутениевые катализаторы.

Слабо верится, что я во-первых что-то найду, во-вторых, что люди с хорошими лабораториями, позволяющими создать чуть ли не любые условия, большим, чем у меня опытом работы и всеми доступными реактивами не нашли уже этот "лучший" способ.

Кажется проблему возможно решить смешным способом. Потому что, даже магазины в шоке от таких "законов". :)

1,4-бутандиол продаётся в водном растворе 13%. :)

Ведь воду я от него легко могу отогнать (чтобы повысить концентрацию до 14% :cn: , т.к. 15% уже запрещенная)?

Прекурсоры - это компетенция ВОЗ, именно она  и вносит вещества в список прекурсоров.

Дело не в людях, лабораториях и опыте, а  в том, зачем вам он нужен, ведь не для получения оксибутирата, а в каких-то других целях, поэтому незачем упираться в растворитель, нужно искать обходные пути синтеза, другие растворители

Изменено пользователем Arkadiy

или катализаторы молибдат...

Требуется либо большое количество оксида платины, который для меня слишком дорого во-первых, и нигде не найдёшь во-вторых, 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика