Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

получение серебра из его же соединений


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А почему с золотом все с точностью наоборот?

Кто сказал? И с золотом все тоже самое - в стоимость конечного реактива, окромя стоимости работ и прочих затрат точно так же входит стоимость золота как металла

Ссылка на комментарий

не соглашусь! я вот например образно говоря скупаю золото низшей пробы(375) из нее 999,9 получаю и продаю по цене выше(ну и стоимость затрат)! но зато с одного грамма могу поиметь рублей 200-300

Ссылка на комментарий

 скупаю золото низшей пробы(375) из нее 999,9 получаю и продаю 

Вы покупаете лом у населения по цене ниже, чем оно стоит на самом деле.

Это же не постоянный источник. И у кого осталась ещё эта 375-ка.

Лом серебра тоже можно попробовать покупать ниже его реальной стоимости.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

я могу и из 585 пробы получить 999 и прдавать потом! вопрос в том что грамотно нужно знать и искать места где низкие пробы дешово отдадут! например недавно из астрхани у циганского барона скупил пол кило почти(все проверил - распилил и лишь после этого заплатил)! по 1100 рублей грам 585 пробы

Ссылка на комментарий

Ничего не выгодно покупать. Серебро очень дешевое, перерабатывать отходы или его соединения -

условно выгодно, когда эти отходы совсем бесплатны.

Вы далеки от реальности. Даже при не бесплатном выгодно.

не соглашусь! я вот например образно говоря скупаю золото низшей пробы(375) из нее 999,9 получаю и продаю по цене выше(ну и стоимость затрат)! но зато с одного грамма могу поиметь рублей 200-300

Верно мыслишь. С серебром тоже самое, а при наличии некоторых видов сырья, выгодней чем с золотом. Просто серебро при низкой стоимости задавить может золото количеством.

Вот с МПГ сложнее, желающих купить чистоту мало, т.к. на бытовые нужны спросом не пользуется.

Ссылка на комментарий

не соглашусь! я вот например образно говоря скупаю золото низшей пробы(375) из нее 999,9 получаю и продаю по цене выше(ну и стоимость затрат)! но зато с одного грамма могу поиметь рублей 200-300

 

С тем же успехом можно скупать и 999.9 из него ничего не получать и продавать по цене выше. Здесь не будет затрат вообще, соответственно, можете поиметь с одного грамма не 200-300 руб, а 1000, 1 000 000, 1 000 000 000 миллионов рублей. Главное найти покупателя на такую цену и иметь продавцов, продающих золото ниже себестоимости.

 

Насчет соединений - если вы знаете, где можно купить соединения серебра, золота и т.п. с ценой ниже металла, вам не нужно возиться и получать из них металл. Потому как их стоимость в таком виде выше, чем у того металла, что вы из них получите.

Ссылка на комментарий

Если оно там есть, то возможно.

 

В настоящее время для производства галантерейных зеркал используют алюминирование, а для изготовления дорогих мебельных зеркал — серебрение.

 

Источник: https://znaytovar.ru/s/Proizvodstvo-zerkal.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...