Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворитель пенопласта

Евгений62

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, чем можно растворить пенопласт и чтобы это вещество не разрушало полиуретан (желательно, чтобы оно не разрушало и воск). Я думаю сделать отливку из пенопласта по полиуретановой форме, а в качестве разделителя при этом использовать восковую смазку.  Или, может, посоветуете, куда ещё можно обратиться с данным вопросом ?  Спасибо! Евгений

Подскажите, пожалуйста, чем можно растворить пенопласт и чтобы это вещество не разрушало полиуретан (желательно, чтобы оно не разрушало и воск). Я думаю сделать отливку из пенопласта по полиуретановой форме, а в качестве разделителя при этом использовать восковую смазку.  Или, может, посоветуете, куда ещё можно обратиться с данным вопросом ?  Спасибо! Евгений

Вряд ли найдется такой растворитель, который не будет растворять воск, да и зачем он вообще нужен. Как вы собираетесь делать отливку раствором пластика в растворителе? Отливки делают просто смолой.

Ацетон легко растворит пенопласт, но и воск без труда. Полиуретан тоже растворим в ацетоне, но не так быстро.

Кстати, что под пенопластом подразумевается? Как все поняли пенополистирол? Пенополиуретан тоже пенопласт.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика