Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкость плохо проводящая тепло


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А то, что каждый должен выполнять свою работу, для которой у него есть квалификация или опыт - а не доказывать вам, где вы ошибаетесь : я же предложил готовые решения, чтобы вы не теряли время на ненужные варианты.

Ссылка на комментарий

А то, что каждый должен выполнять свою работу, для которой у него есть квалификация или опыт - а не доказывать вам, где вы ошибаетесь : я же предложил готовые решения, чтобы вы не теряли время на ненужные варианты.

То есть вы отрицаете, что там не будет перепада давлений? и то что вода будет настолько сильно резонировать и разбрызгиваться, что ничего не снимешь? И да, в стирлинге от частоты колебаний ничего не зависит, это в ДВС они решают, а стирлингу глубоко начхать сколько там он колебаться будет.

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

То есть вы отрицаете, что там не будет перепада давлений? и то что вода будет настолько сильно резонировать и разбрызгиваться, что ничего не снимешь?...

Я не обсуждал вашу идею - пока я её не вижу целиком, чтобы обсуждать конкретно.

Что касается флюидайнов и колебаний воды с частотой 1000Гц, то посмотрите видео - их полно ! Тогда может появятся свои сомнения. Но это только начало будет - основное придёт в более глубоких расчётах.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Я не обсуждал вашу идею - пока я её не вижу целиком, чтобы обсуждать конкретно.

Что касается флюидайнов и колебаний воды с частотой 1000Гц, то посмотрите видео - их полно ! Тогда может появятся свои сомнения. Но это только начало будет - основное придёт в более глубоких расчётах.

идея в том, чтобы отказаться от кривошипа, а использовать перепад давления воды. Обычную бутылку если разогреть внутри и быстро опустить горлышком к воде, что произойдет?
Ссылка на комментарий

идея в том, чтобы отказаться от кривошипа, а использовать перепад давления воды. ...

Это и называется флюидайн : https://www.youtube.com/watch?v=jzyM-y9lo8M Только он выполняет роль поршня в ограниченных условиях, - в том числе и по частоте колебаний.

Ссылка на комментарий

Это и называется флюидайн Только он выполняет роль поршня в ограниченных условиях, - в том числе и по частоте колебаний.

нет, тут используется вытеснитель вода, а я говорил что вытеснитель это отдельная тема.

 

 

Флюидайн- это один из видов двигателя Стирлинга. Состоит из U-образного жидкостного вытеснителя с зоной нагрева и охлаждения и "управляющей" трубки соединенной с насосом.

вытеснитель этот очень хорошо проводит тепло, из за этого КПД чрезвычайно низок да еще и зависит от частоты колебания.

Вытеснитель уже есть и он работает по своему назначению, и изготовлен из не проводящего материала, мы ТУПО берем заменяем рабочий поршень обычного стирлинга водой всего-лишь. А не используем воду как ВЫТЕСНИТЕЛЬ, это неразумно. 

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

нет, тут используется вытеснитель вода, а я говорил что вытеснитель это отдельная тема.

вытеснитель этот очень хорошо проводит тепло, из за этого КПД чрезвычайно низок да еще и зависит от частоты колебания.

Вытеснитель уже есть и он работает по своему назначению, и изготовлен из не проводящего материала, мы ТУПО берем заменяем рабочий поршень обычного стирлинга водой всего-лишь. А не используем воду как ВЫТЕСНИТЕЛЬ, это неразумно. 

Так я ещё раз повторю - нечего обсуждать в вашей схеме, так как вы её не привели. Что касается приведённого видео - там всё сложнее и это лишь пример того, что вам нужно поискать в видеоархивах, чтобы увидеть, как колеблется жидкий поршень - тоже повторяю ещё раз.

Ссылка на комментарий

Так я ещё раз повторю - нечего обсуждать в вашей схеме, так как вы её не привели. Что касается приведённого видео - там всё сложнее и это лишь пример того, что вам нужно поискать в видеоархивах, чтобы увидеть, как колеблется жидкий поршень - тоже повторяю ещё раз.

вот картинка

ae95fa2608ce4361b7f4ba55a7278626.png

Если переместить вытеснители туда где зеленая стрелка, то горячий цилиндр остынет, а холодных наоборот, нагреется.

Ссылка на комментарий

Вот вам нашёл пример видео, где видно поведение жидкого поршня - оно совсем далеко от идеального. Неньютоновкая жидкость будет проявлять себя ещё нелинейнее. 


вот картинка...

Понятно - только зачем вам вообще жидкость? Используйте газ, как в термоакустических.

Ссылка на комментарий

при 1000пульсаций в минуту это имеет значение?

почему? Где-то читал что при нагревании жидкости становятся текучими, хорошая текучесть - меньше потери на трение. Меньше потери на трение - больше поток кинетической энергии

Так я ведь толкую о том, что в текучая и слабо теплопроводная жидкости - взаимоисключающие понятия. Если жидкость текучая - в ней будет возникать конвекция, и это неизбежно. Хотя, пожалуй, в невесомости конвекции не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...