Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз серебра


vladislav_ko

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1.Прочти мое сообщение когда протрезвеешь, там все сказано.

2.  Не отслеживал, поверю на слово, но вот только ты до сих пор не знаешь тонкостей этого способа, хотя коллективно тебе помогали его довести до приличного

лабораторного опытного процесса. А у твоих последователей все просто, ибо солнца они не видели, а ты показал горящую лампочку и сказал, вот други - зто солнце.

И все должны молиться на твою лампочку.

Да процесс довольно безвредный, хотя ты лукавишь сравнивая его с печатью фотографий.

Да довольно дешев.

Но - сульфит в растворе имеет свойство окисляться и электролит довольно быстро приходит в негодность;

      - готовый продукт довольно грязный и требует очистки;

      - его консистенция, если можно так выразиться не намного лучше грязи после серной кислоты;

      - необходимо решать проблему плохого контакта анодного материала.

И еще с десяток мелких проблемок. Так что -пилите Шура, они золотые-

Гип гип ура великому и неповторимому МОНСТРУ!!!

Окстись! чё за чушь ты порешь? Какая консистенция? Анодное серебро выгребается совком со дна. Не чистое, но достаточное чтобы сплавить в слитки несколько кг и поставить на нитрат-азотную электрохимию.

"Требует очистки" - я поржал, песдез проблема. А ты в старом маразме сразу метишь в 99999, на космические нужды?

Над окислением сульфита я тоже поржал, у меня месяц работает, а у тебя быстро окисляется... Теоретик ты, начитался про окисление сульфита и бредишь его быстрым окислением? Ты живёшь в мире описанном в книгах, а реальности не познал.

 

Сульфитом сотни кг переработанно давно с тех времён, а ты всё на химике умничать пытаешься.

trial run 18 расписал все минусы процесса, но безвредность- большой  плюс. С медных, и массивных латуниевых деталей снимается очень легко, с разномастных пинов от разъёмов (когда они в куче)- могут быть неприятные сюрпризы, электролит быстрее загрязняется всякой ерундой, которая может полезть из этих пинов, переремешивать сырьё для равномерного снятия Ср нужно, осадок Ср получается не компактным, загрязнённым. По режимам электролиза- зависит от конструкции электролизёра. Я ставлю напряжение от 2 до 5 (в конце) вольт. БП должен быть с запасом по току (ампер до 10 и более)

Тем не менее электролит около месяца тянет спокойно серебро с деталей, грязь в данном случае не проблема, а обычность, такая же обычность как помыть морковку с грядки.

Чтобы рационально подходить к процессу надо понять, что в новом электролите надо начинать с медных сплавов, а когда сплавы, примерно после пяти - 10 загрузок начинают капризничать, надо переходить на медь, и он прекрасно продолжает работать.

Ссылка на комментарий

Окстись! чё за чушь ты порешь? Какая консистенция? Анодное серебро выгребается совком со дна. Не чистое, но достаточное чтобы сплавить в слитки несколько кг и поставить на нитрат-азотную электрохимию.

"Требует очистки" - я поржал, песдез проблема. А ты в старом маразме сразу метишь в 99999, на космические нужды?

Над окислением сульфита я тоже поржал, у меня месяц работает, а у тебя быстро окисляется... Теоретик ты, начитался про окисление сульфита и бредишь его быстрым окислением? Ты живёшь в мире описанном в книгах, а реальности не познал.

 

Сульфитом сотни кг переработанно давно с тех времён, а ты всё на химике умничать пытаешься.

 

Коль ты научился - то и окстись, сообщение выше подтверждает мою, а не твою правоту.

Это раз. Переработать можно и тонны - но это не говорит об очень хороших характеристиках процесса. Весь западный мир юзает серную кислоту - у них она доступна, в отличие от азотной, но я бы никогда не использовал бы массово ее как электролит, хотя у Мельникова она и описана как классика. Это два. А три - у меня свой процесс, также описанный в патентах и книгах, сопоставим по безвредности и дешевизне и на выходе дает как минимум 97-98 процентов чистоты продукта. Но в отличие от тебя у меня нет гордыни кричать - я первым открыл на форумах и сайтах.

Кому нужно тот найдет и без меня, а для последователей химико-алхимико - ромо-ютубо  есть икона Монстр с его хлебами сульфитного процесса.

Базар закончен, иди проспись и выгребай грязь со своего сульфита.... :du:

 

Ссылка на комментарий

Коль ты научился - то и окстись, сообщение выше подтверждает мою, а не твою правоту.

 

Ох ты, старик начитавшийся книжек, ухватился за речь познающего мир. Чтоб в грязь лицом в глазах форумчан не упасть?

Какой у тя базар может быть? Ты по делу слова из себя выдавить не можешь, то ли от жадности, то ли от неосведомлённости, тока пи@дунка на форумах затирал и затираешь, всё какими-то сверхсекретными способами, как липовая гадалка, колоду тусуешь бестолку.

Коль ты научился - то и окстись, сообщение выше подтверждает мою, а не твою правоту.

Это раз. Переработать можно и тонны - но это не говорит об очень хороших характеристиках процесса. Весь западный мир юзает серную кислоту - у них она доступна, в отличие от азотной, но я бы никогда не использовал бы массово ее как электролит, хотя у Мельникова она и описана как классика. Это два. А три - у меня свой процесс, также описанный в патентах и книгах, сопоставим по безвредности и дешевизне и на выходе дает как минимум 97-98 процентов чистоты продукта. Но в отличие от тебя у меня нет гордыни кричать - я первым открыл на форумах и сайтах.

Кому нужно тот найдет и без меня, а для последователей химико-алхимико - ромо-ютубо  есть икона Монстр с его хлебами сульфитного процесса.

Базар закончен, иди проспись и выгребай грязь со своего сульфита.... :du:

 

Иди разъёмы с материнок перерабатывай, тока в обморок не упади с голоду.

Ссылка на комментарий

Я снимал серебро в растворе иодида калия, 300 грамм/л. Серебро уходит в раствор в виде комплекса,
А всё остальное остается на деталях в виде черных пленок нерастворимого иодида. Занятие тупиковое.
Серебро дешёвое.
 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Я снимал серебро в растворе иодида калия, 300 грамм/л. Серебро уходит в раствор в виде комплекса,

А всё остальное остается на деталях в виде черных пленок нерастворимого иодида. Занятие тупиковое.

Серебро дешёвое.

 

 

Вы я так понимаю гальваник, даю наводку роданидный или роданистый, не знаю как правильно, электролит.

 

Ссылка на комментарий

Вы я так понимаю гальваник, даю наводку роданидный или роданистый, не знаю как правильно, электролит.

 

Есть такой электролит для серебрения

--------------------

Хлористое серебро (AgCl) ____________30 г/л
Роданистый калий (KCNS)______________100-150 г/л
Желтая кровяная соль, K4[Fe(CN)6]    100-150 г/л
--------------------
Темп. 18-25°С, плотность тока 0,3 А/дм2. Серебрянные аноды растворяются в электролите, поэтому эл-лит может работать без корректировки в течение месяца. 
 
Марченков В.И. "Ювелирное дело" Москва "Высшая школа" 1984 стр. 183
 
Вероятно его можно использовать и для снятия серебра
Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

 

Есть такой электролит для серебрения

--------------------

Хлористое серебро (AgCl) ____________30 г/л
 
 
Вероятно его можно использовать и для снятия серебра

 

Наличие хлор-иона приведет к анодному растворению меди и цинка. И всего остального.

И из желтой кровяной соли нужно вымывать железо и готовить цианаргентат калия.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

 

Есть такой электролит для серебрения

--------------------

Хлористое серебро (AgCl) ____________30 г/л
Роданистый калий (KCNS)______________100-150 г/л
Желтая кровяная соль, K4[Fe(CN)6]    100-150 г/л
--------------------
Темп. 18-25°С, плотность тока 0,3 А/дм2. Серебрянные аноды растворяются в электролите, поэтому эл-лит может работать без корректировки в течение месяца. 
 
Марченков В.И. "Ювелирное дело" Москва "Высшая школа" 1984 стр. 183
 
Вероятно его можно использовать и для снятия серебра

 

 

С некоторыми корректировками.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...