Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос о гептаноне-2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, уважаемые химики!

 

У меня возник вопрос об опасности гептанона-2 при аварийном розливе, пожаре, взрыве.

А также интересны пути способы ликвидации данных видов аварийных ситуаций, средства пожаротушения и нейтрализации.

 

Очень нужна ваша помощь!

 

Ссылка на комментарий

Так вы бы обратились с этим вопросом в раздел "Техника безопасности", а то в раздел помощи профессионалы заходят редко - ради скуки, с бодуна или чтобы поиздеваться над школярами.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые химики!

 

У меня возник вопрос об опасности гептанона-2 при аварийном розливе, пожаре, взрыве.

А также интересны пути способы ликвидации данных видов аварийных ситуаций, средства пожаротушения и нейтрализации.

 

Очень нужна ваша помощь!

 

По пожароопасности этот гептанон сопоставим с керосином (Твсп = 39С, у керосина - 35С-65С).

Относится к классу ЛВЖ (Твсп < 66С)..

Те же средства тушения, те же средства ликвидации разлива (адсорбенты), только он не воняет, а пахнет (то ли гвоздикой, то ли бананом).

В плане токсичности - вещество малотоксичное, используется даже как вкусо-пищевая добавка, и в естественных количествах содержится во многих продуктах (пиво, белый хлеб, масло, сыр, чипсы). В высокой концентрации может вызвать аллергические реакции.

ради скуки, с бодуна или чтобы поиздеваться над школярами.

 

Гонишь!

Ради скуки, или с бодуна - это ладно, но издеваться над школярами... Это уж слишком! 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

По пожароопасности этот гептанон сопоставим с керосином (Твсп = 39С, у керосина - 35С-65С).

Относится к классу ЛВЖ (Твсп < 66С)..

Те же средства тушения, те же средства ликвидации разлива (адсорбенты), только он не воняет, а пахнет (то ли гвоздикой, то ли бананом).

В плане токсичности - вещество малотоксичное, используется даже как вкусо-пищевая добавка, и в естественных количествах содержится во многих продуктах (пиво, белый хлеб, масло, сыр, чипсы). В высокой концентрации может вызвать аллергические реакции.

 

Гонишь!

Ради скуки, или с бодуна - это ладно, но издеваться над школярами... Это уж слишком! 

Спасибо за помощь!

По пожароопасности этот гептанон сопоставим с керосином (Твсп = 39С, у керосина - 35С-65С).

Относится к классу ЛВЖ (Твсп < 66С)..

Те же средства тушения, те же средства ликвидации разлива (адсорбенты), только он не воняет, а пахнет (то ли гвоздикой, то ли бананом).

В плане токсичности - вещество малотоксичное, используется даже как вкусо-пищевая добавка, и в естественных количествах содержится во многих продуктах (пиво, белый хлеб, масло, сыр, чипсы). В высокой концентрации может вызвать аллергические реакции.

 

Гонишь!

Ради скуки, или с бодуна - это ладно, но издеваться над школярами... Это уж слишком! 

Не хотелось бы в очередной раз вас беспокоить, но не могли бы вы рассказать по конкретнее, про средства тушения и  средства ликвидации разлива?

Ссылка на комментарий

Не хотелось бы в очередной раз вас беспокоить, но не могли бы вы рассказать по конкретнее, про средства тушения и  средства ликвидации разлива?

 

Я могу об этом рассказать, после того, как нагуглю инфу про средства тушения и средства ликвидации разлива керосина

Но, как-то не очень интересно выступать в роли прокладки между вами и гуглем :)

Ссылка на комментарий

Я могу об этом рассказать, после того, как нагуглю инфу про средства тушения и средства ликвидации разлива керосина

Но, как-то не очень интересно выступать в роли прокладки между вами и гуглем :)

Понял, спасибо, извините за беспокойство

Ссылка на комментарий

Гонишь!

Ради скуки, или с бодуна - это ладно, но издеваться над школярами... Это уж слишком! 

 

Ну раз нету в онлайновом словаре неологизма "прикалываться", то чо я должен написать, как закоренелый консерватор и ретроград?  Поашеульничать, разве что.

Ссылка на комментарий

Ну раз нету в онлайновом словаре неологизма "прикалываться", то чо я должен написать, как закоренелый консерватор и ретроград?  Поашеульничать, разве что.

 

Какое во3.14зду ашеульничество??? Если ты мог заметить, я даже обращаюсь к школярам исключительно на "вы", даже если это школоло несёт откровенную хрень!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Какое во3.14зду ашеульничество??? Если ты мог заметить, я даже обращаюсь к школярам исключительно на "вы", даже если это школоло несёт откровенную хрень!

 

Дак профессионалов тут есть ещё. Зачем принимать весь удар на себя?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...