Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возрождение СССР


Максим0

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли возрождать СССР?

    • Да и большая революция приемлема для этого.
    • Да, но революция допустима только в форме дворцового(ых) переворота(ов).
    • Да, но без убийств.
    • Да, но строго мирными средствами.
    • Да, но строго в правовом поле.
    • Мне пофиг.
    • И так всё хорошо - ненужно.
    • Надо гнобить всех желающих восстановить единую страну.
    • Россия слишком крупная для эффективного управления.
    • Все регионы России должны обрести абсолютную независимость.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Однако Жорес Алфёров  славен не только своими достижениями но и использованием имущества РАН в уоммерческих целях.....

Да я не хочу не только кормить рашкинскую армию чиновников, я не хочу чтобы на деньги из моих налогов строились дворцы для чиновных воров и велись войны....

Вы думаете из казны ему хоть копейка на арсенид галлия перепала? А результаты с него меж тем требуют! Что бы вы сами делали на его месте?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Да вы угадали но не совсем, да дело  в целях..... в тех целях которых можно достичь только в свободной стране... так что дела и в свободе ибо без свободы не достич целей...

Не, я не угадываю. :) Цель и свобода не образуют диалектического дуализма - цель связана со средствами, а свобода с ответственностью. Это всё в философии хорошо рассматривалось - есть, где почитать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Максим0 сказал(а) 04 Июн 2017 - 02:59:

 

Вы думаете из казны ему хоть копейка на арсенид галлия перепала? А результаты с него меж тем требуют! Что бы вы сами делали на его месте?

Ой ли, а что по вашему на свои личные сркедства исследования вёдёт? Я думаю что попилил он и на этом проекте...

Что бы я делал, так первое что я бы не сотрудничал с этой властью вооюще и не чего не делал для неё, я бы на его месте свалил из рашки.....

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

Ой ли, а что по вашему на свои личные сркедства исследования вёдёт? Я думаю что попилил он и на этом проекте...

Что бы я делал, так первое что я бы не сотрудничал с этой властью вооюще и не чего не делал для неё, я бы на его месте свалил из рашки.....

По себе судите? Поручусь, что гнили в Алфёрове поменьше чем в большинстве.

Он человек ответственный и обременённый обязательствами.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Нет, я сужу по прогнившей до основания рашкинской Системе... Человек имеющий честь и совесть никогда не станет с ней сотрудничать и преумножать зло...

Какими обязательствами к чёрту, обязателствами перед жуликами и ворами  растащившими страну и путём фальсификации результатов выборов узурпировавшими власть?

Изменено пользователем Матиас
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Нет, я сужу по прогнившей до основания рашкинской Системе... Человек имеющий честь и совесть никогда не станет с ней сотрудничать и преумножать зло...

Какими обязательствами к чёрту, обязателствами перед жуликами и ворами  растащившими страну и путём фальсификации результатов выборов узурпировавшими власть?

Обязательства перед его учениками, некоторые из которых счастливы встретить новый день имея "Бутылку кефира, полбатона".

Ссылка на комментарий

Да, элитами через государство нарушен социальный договор - люди имеют право защищать свою жизнь от общества и государства  В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ И ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ !!!


Обязательства перед учениками, хотя и входят в понятие Родина и патриотизм, но не являются обязательствами по сохранению жизни учеников и от последствий ИХ личного выбора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, элитами через государство нарушен социальный договор - люди имеют право защищать свою жизнь от общества и государства  В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ И ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ !!!

 

Истина!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Однако Жорес Алфёров  славен не только своими достижениями в науке но и использованием имущества РАН в уоммерческих целях.....

Не в курсе, чем прославился этот Жорес, но разве коммерческая реализация не является одной из ведущих целей научных исследований? К чему тогда переводить деньги, время, человеческий труд, если это всё в последствии осядет мёрвым грузом на полках архивов? У нас в Академи Наук ипут за то, что проэкты не внедряются. Но в то же самое время, когда я пытался продвинуть несколько исследовательских работ к комерческой реализации, некоторые товарищи из НАН Украины упёрлись рогом, и не дали этого сделать. Ипать, махоровая бюрократия! Тупость, не дальновидность, банальная жадность, невежество, пох*изм, застревание в совке, все эти качества старых пердунов-руководителей не дают Академии Наук развиваться, и даже просто держаться на плаву! Хочется орать: "Какие же вы дебилы!" Необходима серьёзная реформация НАНУ. Следует сделать её привлекательной для молодёжи, что бы она не только шла сюда защищаться, но и оставалась работать. У многих институтов есть потенциал соскочить с бюджетного финансирования (которое и так скудное, большинство реактивов покупаем за собственные деньги), и стать ещё и рентабельными. Это можно сделать за счёт не только предоставления в аренду части территории, как сейчас делают, а и проведением исследований для коммерческих структур, организации научно-производственных комплексов, которые будут приносить львиную долю в бюджет институтов. Из этих денег можно будет закупать современное оборудование, и выплачивать достойные зарплаты.

Изменено пользователем Jason dinAlt
  • Like 1
Ссылка на комментарий

...У нас публично часто борются два лагеря - либеральный и "социальный" ( патриоты, общественники, теисты и прочие всякие ). Одна из основ либерализма - права личности выше прав общества. Логика - общество создано людьми ДЛЯ людей, а не наоборот : люди обязаны служить обществу, как в "социальном" лагере.

Так вот, по-быстрому, чисто логически - каждая мать заслуживает того ребёнка, которого имеет,- Родина заслуживает тех, кого воспитала. Это значит, что права гражданина после получения паспорта стоят выше интересов общества. 


Тут частный вопрос с СССР - виноват ли он, что воспитал таких граждан, которые его разрушили? Я думаю, что в разрушении СССР виноваты элиты - группы, захватившие власть. Воспитанники СССР, видимо, и я, виноваты в том, что не смогли защитить свою Родину. Хотя, я так и не понял, что же я должен был делать  тогда? Я же не мог насильно заставлять других сохранять СССР...( был бы диктат общества на личность ) ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...