Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

взаимодействие Fe3+/Fe2+ c ClO4- и NH3+

irusya_25

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А насколько они устойчивы в тех же условиях, что и медные, никелевые, цинковые...?

...Я не спец - думал, что железо должно быть в осадке в тех же условиях, но фиг его знает.

А насколько они устойчивы в тех же условиях, что и медные, никелевые, цинковые...?

...Я не спец - думал, что железо должно быть в осадке в тех же условиях, но фиг его знает.

Трёхвалентное железо аммиаком количественно осаждается в виде гидроксида. А двухвалентное даёт амминные комплексы, но они намного менее стойкие, чем никелевые, медные и цинковые.

Я тут при утилизации своих результатов экспериментов с растворением медных сплавов хорошо осаждал двухвалентное железо и аммиачным комплексом меди. Но вопрос о полноте высаживания остался... - теоретически, конечно.

Даже медь частично осаждается из раствора  в виде основного сульфата ( судя по цвету ) нерастворимым в воде аммиакатом меди ( тоже такой накопился) и более полно осаждается растворимым аммиакатом ( короче от количества аммиака во внутренней сфере зависит).

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика