Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бензальдегид


Onion7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну и кто видел сырокопченую колбасу с запахом бензальдегида? Друг, спроси у тех кто бензиловый спирт окислял, на мой взгляд у них шансов больше.

Я бы постремался есть такую колбасу.

Ссылка на комментарий

На торч.ру наверняка окисляли )

Только врядли вам это что-то даст, поскольку при варке бензальдегида либо не стоит задача отделить его весь из реакционной массы, либо компоненты используют с учётом упрощения отделения, либо и то и другое.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Этот запах они зовут амаретто.добавляют в салями

Нет.хотелось узнать с чем он смешан.какой там еще компонент.просто у вас опыт обширный.поэтому и спросил.может вы знали бы с чем его обычно разводят

По поводу запаха.там несколько миллилитров на много килограмм.технологию не знаю

Ссылка на комментарий

Думаю, там туева хуча компонентов, а сам ароматизатор запатентован. Опыт подсказывает, что узнать конкретную марку ароматизатора можно путём промышленного шпионажа(у технолога, на складе, в бухгалтерии). Зная марку, можно попробовать найти патент. И упереться в его невоспроизводимость.

Ссылка на комментарий

Так нужно соответствующим способом простимулировать людей. Такого не бывает, чтобы такая информация потерялась бесследно.

Если не поможет - натравить контролирующую организацию, предоставив ей съёмку того, как в колбасу добавляют "неведому зверушку" без названия и срока годности. Обеспечить отбор образца бадяги и документальную фиксацию отбора. При желании, так тоже можно решить проблему конкурентного преимущества.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...