Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Объясните пожалуйста такого типа задания


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да не, все проще. Доказано существование соединений C2O3 и Si2O3.

Я только что обсчитал щавелевый ангидрид, и он должен диспропорционировать в момент образования без какой-либо задержки - уж слишком богат он энергией. А С4О6 это совсем не С2О3!

Ссылка на комментарий

Я только что обсчитал щавелевый ангидрид, и он должен диспропорционировать в момент образования без какой-либо задержки - уж слишком богат он энергией. А С4О6 это совсем не С2О3!

 

Его уже в спектрах зарегистрировали. Живет мало, но существует. :)

Ссылка на комментарий

Вообще-то там спектр не С2О3, а С2О3-. И этот самый добавочный электрон создаёт единственный потенциальный барьер против диспропорционирования - поляризацию молекулы. Поскольку энергия связи даже в анионной форме почти нулевая, то без охлаждения не обойтись.

P. S. Анион как-бы отличается от молекулы.

Ссылка на комментарий

Вообще-то там спектр не С2О3, а С2О3-. И этот самый добавочный электрон создаёт единственный потенциальный барьер против диспропорционирования - поляризацию молекулы. Поскольку энергия связи даже в анионной форме почти нулевая, то без охлаждения не обойтись.

P. S. Анион как-бы отличается от молекулы.

 

Анион-радикал. Да, ты прав, конечно, это не совсем то. Не могу найти ту статью которую видел.  :au:  Там была ссылка на расчет ab initio о  пути образования (не через анион радикал) и времени жизни (10-6 с) Или я правда туплю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...