Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу химика 100000т.ру


5070729z

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После фильтровальной бумаги доже каустическая сода в epsone проходит

Молекулка у щелочи маленькая, да еще и дислоцированная, а у красителей молекулы покрупнее будут , да еще и есть склонность к ассоциации, соли и электролиты они тоже не любят , а вязкость и поверхностное натяжение должны быть строго выставлены, иначе чернила не пойдут в головку или будут брызгать или подтекать.
Ссылка на комментарий

Молекулка у щелочи маленькая, да еще и дислоцированная, а у красителей молекулы покрупнее будут , да еще и есть склонность к ассоциации, соли и электролиты они тоже не любят , а вязкость и поверхностное натяжение должны быть строго выставлены, иначе чернила не пойдут в головку или будут брызгать или подтекать.

Каустик содой забить может.

Ссылка на комментарий

Всё я понимаю Симпатические чернила

Симпатических чернил вообще не видно, я в свое время сделал их литров 20-30, оригинального состава за очень приличные по тем временам деньги..
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для детей раскраски водой проявляются .Мне нужен обратный процес на кислороде .Химических веществ полно на свету к примеру соли серебра .На кислороде тоже многие .Задача проста чтоб чернила имели свой цвет определенное время потом они были не четабельны вплоть до полного исчезновения ,разрушения основы тоесть листа бумаги.И тд.Рассмотрю все варианты .Дельные идеи готов оплатить.Пероксид тоже вариант был.А принтеры я сам куплю и ломать буду Это мои уже проблеммы.Платить готов за ваши идеи мне хоть кистью покажите берите ваши деньги .

Ссылка на комментарий

Для детей раскраски водой проявляются .Мне нужен обратный процес на кислороде .Химических веществ полно на свету к примеру соли серебра .На кислороде тоже многие .Задача проста чтоб чернила имели свой цвет определенное время потом они были не четабельны вплоть до полного исчезновения ,разрушения основы тоесть листа бумаги.И тд.Рассмотрю все варианты .Дельные идеи готов оплатить.Пероксид тоже вариант был.А принтеры я сам куплю и ломать буду Это мои уже проблеммы.Платить готов за ваши идеи мне хоть кистью покажите берите ваши деньги .

Может проще сделать саморазрушающуюся бумагу? И печатать самыми обычными чернилами.

Ссылка на комментарий

Три цвета имею своих вариантов но они не стабильны и работают по раздному в зависимосьти от влажности от 2 часа до 2 дня меня это не устривает вот ищу другие ваши варианты

Сколько стоит разрушающаяся бумага

Раствор разрушающий мелованную бумагу за 8или 12 часов готов купить

Ссылка на комментарий

Три цвета имею своих вариантов но они не стабильны и работают по раздному в зависимосьти от влажности от 2 часа до 2 дня меня это не устривает вот ищу другие ваши варианты

Сколько стоит разрушающаяся бумага

Пока только идея, технологии пока нет. Могу к примеру пронитровать бумагу в коллоксилин так что небудет отличатся от непронитрованной, только плотность поднимется. Но чем её поджигать непонятно. Думать надо, но пока это выглядит проще чернил.

Ссылка на комментарий

Для детей раскраски водой проявляются .Мне нужен обратный процес на кислороде .Химических веществ полно на свету к примеру соли серебра .На кислороде тоже многие .Задача проста чтоб чернила имели свой цвет определенное время потом они были не четабельны вплоть до полного исчезновения ,разрушения основы тоесть листа бумаги.И тд.Рассмотрю все варианты .Дельные идеи готов оплатить.Пероксид тоже вариант был.А принтеры я сам куплю и ломать буду Это мои уже проблеммы.Платить готов за ваши идеи мне хоть кистью покажите берите ваши деньги .

Раскраски для детей проявляются потому что там печатные краски сделаны на основе водорастворимых красителей и которые не растворяются в печатной краске. Я имел в свое время отношение к этой разработке - красители подбирал, а они уже на них готовили печатную краску, где растворимый в воде краситель играл роль пигмента, но красящую способность он проявляет только после того, как отпечаток намочат водой.

Концентрированная соляная кислота разрушает бумагу

Ссылка на комментарий

Чем то пропитать бумагу.и что то в принтер к чернилам и процес пошол .думаю так как то получится .но нужно время четко вот в чем проблемма.принтер ровно наносит но время влажность или свет.проблемма.мне подойдет даже если лист бумаги почернеет или обуглится .

Духи в журналах тоже пигмент в лак

Ссылка на комментарий

Раскраски для детей проявляются потому что там печатные краски сделаны на основе водорастворимых красителей и которые не растворяются в печатной краске. Я имел в свое время отношение к этой разработке - красители подбирал, а они уже на них готовили печатную краску, где растворимый в воде краситель играл роль пигмента, но красящую способность он проявляет только после того, как отпечаток намочат водой.

Концентрированная соляная кислота разрушает бумагу

Она слишком летуча. Вот еслиб что-то катализировало окисление целлюлозы воздухом...

Чем то пропитать бумагу.и что то в принтер к чернилам и процес пошол .думаю так как то получится .но нужно время четко вот в чем проблемма.принтер ровно наносит но время влажность или свет.проблемма.мне подойдет даже если лист бумаги почернеет или обуглится .

Духи в журналах тоже пигмент в лак

Вспоминается реакция пылевидных пикринки и бромата калия - отложенное на несколько минут после смешения самовоспламенение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...