Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Решение задач по химии 10 класс

Alanfire

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1.Предложите распределение электронной плотности в молекуле 1-хлорбутадиена-1,3 с учётом индуктивного и мезомерного эффектов атома галогена. Напишите реакцию 1,4-присоединения к данному веществу молекулы хлороводород и назовите образующийся продукт. :ai:

когда я учился в школе таких задач не было. Что они школьникам жизнь усложняют? Уж точно индуктивного и мезомерного эффектов не было. Я бы запомнил.

когда я учился в школе таких задач не было. Что они школьникам жизнь усложняют? Уж точно индуктивного и мезомерного эффектов не было. Я Да

Потому что сейчас,думают,что мы должны знать больше,чем прошлое поколение,вот и дают столь сложные задания,будто мы вундеркинды

ребенок не гусь которого можно через трубку кормить и он будет толстеть. Зря они электронную теорию строения вещества в школе преподают. Никто ее не воспринимает толком. Я отличником был. Тоже ни черта не понимал.

ребенок не гусь которого можно через трубку кормить и он будет толстеть

Согласна,уж слишком сложное задание,достаточно высокий уровень для 10 класса

• 1 месяц спустя...

Строго говоря, никакая. Аналогом можно считать графен, поскольку его можно рассматривать как результат конденсации бензольных колец, устремленной в бесконечность. Но уже у нафталина электронное строение не слишком соответствует бензолу.

Строго говоря, никакая. Аналогом можно считать графен, поскольку его можно рассматривать как результат конденсации бензольных колец, устремленной в бесконечность. Но уже у нафталина электронное строение не слишком соответствует бензолу.

Спасибо,я спрошу у учительницы,правильность вашего утверждения

Осуществите цепочки превращений,при необходимости укажите условия проведения реакций.
А)Метан-ацетилен-бензол-пголуол-1метан4бромбензол-4 бром-бензольная кислота
Б)Циклогексан-бензол-этилбензол-хлорэтилбензол-стирол.

Какая аллотропная форма углерода по строению соответствует бензолу?

Туриста, как всегда, тянет в дальние дали. Пишите графит, это стопудово. Из его слоёв можно мысленно нарезать немеряное число бензольных колец. С алмазом такие фокусы не пройдут.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика