Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Набор юного химика


Forum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, пишу вам по такому вопросу. 
Возникло желание купить набор, допустим назовем его набором юного химика, но найти аналогов не удалось, опишу на словах, хотелось бы набор такой заиметь, в котором присутствовали все необходимые ингридиенты для приготовления (стандартизации) определенных веществ, например таких как трилон Б, оксалат, перманганат и других веществ (пройденных мной на первом курсе), ну и целый ряд, а точнее список веществ для оценки качества воды, определения её жесткости и других несомненно присущих ей качеств.
Также есть желание собрать мини лабораторию "в коробке" из серии конических колб разных размеров, и возможно нескольких бюреток с держателями. Кюветки, я так понимаю уже озвучивали, можно дай боже сделать самому из стекла и определенной аппаратуры, смазки и клея.
Но... вот в чем дело, нужно сделать все уложившись в минимальную подростковую сумму. Аналогий даже и не могу привести, но оборудование стоит на первом месте, во вторую очередь вещества.
если подскажете что-либо из того что я описал, оставьте ссылки в комментариях.
Или ссылки по отдельности, на порталы с бюретками, колбами и ампулами отдельно от ссылок на "зелья". Желательно эконом вариант. Благодарствую. Всем мир.

Ссылка на комментарий

Озвучьте место пребывания страждущего.

 

Если дефолт-сити, то пошлю на сайт Русхима для первого ознакомления. ;) Или на местную форумную барахолку - там можно найти качественное б/у лабораторное стекло за разумные деньги.

 

Перманганат калия - прекурсор, продается в том же Русхиме с оформлением на паспорт, +100 руб к заказу.

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий

И с одной стороны я не пчела в улее, и с другой не специалист по выбору посуды, но мне кажется что цены не то-что-бы завышены, но сами по себе банки которые там предлагают можно приобрести с уже готовыми растворами в обычных городских аптеках с веществами, допустим салициловая кислота (в пределах 20-30 рублей), а стоят они 60-70 рублей. =)
Да и выбор то не большой. Про вещества не буду комментарии оставлять, цены тоже не понравились.
Но спасибо, неделю жду, потом покупаю, может аналогии найду или по рекламе пойду.

Ссылка на комментарий

Стекло с рук конечно можно и дешевле купить, хотя сейчас пересыл съедает большинство дешевизны, если конечно не удастся водном месте закупить всё, что маловероятно. Русхим в общем-то относительно недорого, опять таки если надо всё и сразу. Если Вы готовы ждать месяцами/годами полной комплектации то можно искать предложения. Опять таки если надо граммы и десятки грамм то кроме Антразохрома мало кто Вам малыми развесками продаст, тот же русхим или с рук стандартная развеска это банка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Знаю я этот портал, давно он у вас тут пиарится. Но за исключением выбора, придется остановиться на этих двоих.
Составляю список.

Изменено пользователем Forum
Ссылка на комментарий

Знаю я этот портал, давно он у вас тут пиарится. Но за исключением выбора, придется остановиться на этих двоих.

Составляю список.

а вы откуда???? 

Если из москвы то проблем то нет найти всё. бушки много. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...