Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

холодная трансмутация химических элементов


Sabir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.01.2023 в 18:08, SeaDoo сказал:

так там на рентгенфлюоресцентном сделали, потом эксперимент повторили и делали уже на массспертометре... все там повторяется однозначно.

это называется фуфло.

где анализ порошка на процентное содержание?

вот типа этого...

 

Screenshot 2023-01-11 at 18-26-07 Метод синтеза фуллерита меди и анализ его структурных свойств - zarafutdinov.pdf.png

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 21:28, бродяга_ сказал:

это называется фуфло.

где анализ порошка на процентное содержание?

вот типа этого...

 

Screenshot 2023-01-11 at 18-26-07 Метод синтеза фуллерита меди и анализ его структурных свойств - zarafutdinov.pdf.png

вот имеенно такие анализы там и были! В МГУ проводяться конференции эти - там участники и предоставляют их!

а Вы вообще что думали? "мы на массе делали - ЕСТЬ!" так что-ли?

не, не так, а нормально там все у них, как должно быть!

Если действительно интересно - загуглите. материалы этих конференций в сети есть. и в видео формате втч. там и результаты и схему экспериментальных установок все есть...

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 21:41, бродяга_ сказал:

и почему их нет в теме?

где металл?

где его свойства?

почему нет не одной цифры? типа...

 

 

Screenshot 2023-01-11 at 18-39-05 Метод синтеза фуллерита меди и анализ его структурных свойств - zarafutdinov.pdf.png

Screenshot 2023-01-11 at 18-39-18 Метод синтеза фуллерита меди и анализ его структурных свойств - zarafutdinov.pdf.png

нет, Вы может не так поняли? Я этой темой не занимаюсь и не занимался... Я посмотрел эти материалы, почитал мемуары про Вачаева... думаю - блин да похоже есть! собрал практически всю установку (а-ля по Вачаеву) а потом у меня вдруг перед глазами предстал Марс...

установку разобрал, реактор выкинул... (ну чтоб глаза не мозолил).

А реактор Пархомова - для меня сложновато, водород там итд... вобщем на сухой холодный синтез я заморачиваться не стал...

Но я лично уверен что это все есть и работает...

не кого убеждать или что-то доказывать ("за кого-то топить") я не хочу... (просто мнения высказываю свое и не более того).

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 18:52, SeaDoo сказал:

Вы может не так поняли?

что бы делать опыты нужна инфа примерно как на трех картинках выше.

вот отстоится мой осадок, возможно попробую в качестве эксперимента спечь...

 

imm_2023_01_11_18_58_13_556.JPG

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 18:52, SeaDoo сказал:

Но я лично уверен что это все есть и работает...

этого мало. нужно объяснить посчитать и доказать другим как это работает, как минимум для повторяемости результата.

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 22:23, бродяга_ сказал:

этого мало. нужно объяснить посчитать и доказать другим как это работает, как минимум для повторяемости результата.

ну лично мне достаточно...

посчитать сейчас это не возможно, т.к. теории нет!

а описание эксперементальных установок с гарантируемой повторяемостью и описание и результаты эксперимента - есть! повторить - НЕ ВОПРОС!

доказать другим? я общался с людьми, которым 2*2 не возможно доказать, а Вы грите холодный синтез...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...