Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

холодная трансмутация химических элементов


Sabir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.08.2022 в 05:18, dmr сказал:

Так была магнитная фракция или нет?

Или что вы имеете ввиду, когда пишите, "в большом количестве"?

Неужели так трудно понять. Я получил где-то 0.05 грамма магнитной фракции. Что там можно было выделить по вашему? Для анализа только хватило.

Всё Вы все докапываетесь... Делайте сами если что то не нравится. А на словах каждый может. Чё воду в ступе толочь...у меня получилось то, что получилось. Докажите обратное.

Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 14:27, Andrej77 сказал:

Докажите обратное

Во-первых это вы утверждали значит и вам нужно доказывать а не другим доказывать обратное

Во-вторых вы сейчас говорите неужели так трудно понять Так вы не писали про полграмма раньше это вы сейчас написали.

Ну и наконец до вас никто не докапывается просто вы заявили что у вас были результаты эксперимента собственно и идёт нормальная обычная дискуссия по этому поводу

Ссылка на комментарий
25.08.2022 в 23:55, Максим0 сказал:

Cu2SnMn... он не содержит железо, но магнитится на уровне лучших литых магнитотвёрдых сталей! А ещё коррозийно-стойкий и легко шлифуется в размер.

если такие композиты что бы в растворе нитрата меди работали месяцы?

Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 13:27, Andrej77 сказал:

Неужели так трудно понять. Я получил где-то 0.05 грамма магнитной фракции. Что там можно было выделить по вашему? Для анализа только хватило.

Всё Вы все докапываетесь... Делайте сами если что то не нравится. А на словах каждый может. Чё воду в ступе толочь...у меня получилось то, что получилось. Докажите обратное.

Нам то какой смысл это доказывать! Вы нам должны доказать! Вы приводите некий факт , не соответствующий уровню современной науки, на вас лежит бремя доказательства того, что вы не врете, не заблуждаетесь  или чего-то там не напутали!

0,05 грамма - это ни о чем! Это может быть просто ошибка эксперимента.

Я как синтетик привык измерять вещество в молях,  по мне нормальное количество это больше 0,1 моля! Это количество можно в руках подержать, сотрудникам показать, это не ваши несчастные 50 миллиграмм непоймичего.

У нас синтетиков обсуждение открытий начинается с вопроса: - "А посуду хорошо мыли?"

 

Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 13:48, Andrej77 сказал:

Читайте внимательно тему. Дистиллированная вода была.

Помню я дистиллированную воду с Дербензавода!

После нее мне пришлось перемывать 400 кг красителяЖелезо из дистиллированой воды дало с ним комплекс явно видный на хроматограмме, та что пришлось все разбалтывать в солянке , чтобы комплекс разрушить, фильтровать и промывать проверенной водой, не содержащей железа.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые ученые! НЕ БЕСПОКОЙТЕ ВОДУ! пока нет ни какой теории и все что вы делаете - делаете в слепую... Для скепликов - у Вачаева-Иванова получались килограммы порошка! В основном железо 56 кажеться.  У них была типичная экспоненциальная зависимость - в 6мм реакторе плазма еле тлела, а 25мм сияла аж жуть... Так вот реакция может выйти из под контроля и может загореться воздух - как в шаровой молнии. Или как в сверхмощном термоядерном взрыве - когда плазма горела гораздо дольше чем предполагалось. На Марсе много железа, но мало воды... И ответить на вопрос можно зная изотопный состав марсианского железа - если 56 (т.е изотопный состав кардинально отличный от земного - значит Марс сгорел) И это вовсе не означает что его сожгли марсиане, просто мы же не знаем какие условия были до катастрофы... Возможно это была гипер-молния например...

Вон реактор Пархомова доведите до ума! ! Гораздо безопаснее!

Ссылка на комментарий

Холодная трансмутация - это тема не вполне научная. 

Те, кто ей занимается, обычно не знают химии

Есть один вариант трансмуиации, но он не очень холодный, это облучение вещества нейтронами. Так из Урана 238 получают плутоний 239. А также облучая различные изотопы одних элементов, получают изотопы других элементов. 

Ну а у Пахомова полный бред,, если бы его  приспособление заработало, то произошла бы стерилизации всего корпуса гамма изучением! Сдохли бы все комары, мухи, тараканы, крысы мыши и глупые сотрудники! 

Но все живы - здоровы, а это значит, что включаешь и не работает! К великому счастью для, персонала и его глупых руководителей! 

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
10.01.2023 в 17:28, Arkadiy сказал:

Холодная трансмутация - это тема не вполне научная. 

Те, кто ей занимается, обычно не знают химии

Есть один вариант трансмуиации, но он не очень холодный, это облучение вещества нейтронами. Так из Урана 238 получают плутоний 239. А также облучая различные изотопы одних элементов, получают изотопы других элементов. 

Ну а у Пахомова полный бред,, если бы его  приспособление заработало, то произошла бы стерилизации всего корпуса гамма изучением! Сдохли бы все комары, мухи, тараканы, крысы мыши и глупые сотрудники! 

Но все живы - здоровы, а это значит, что включаешь и не работает! К великому счастью для, персонала и его глупых руководителей! 

Да там вся фишечка в том, что там без ионизирующей радиации... Но трансмутация это экспериментальный факт уже,... Вон "странное" излучение фиксируют - и это тоже факт. Просто серьезные журналы не берут в печать, и все отмахиваются...
А Вачаев-Иванов, когда на мощность вышли - потом довольно быстро умерли... (ну старенькие они конечно были, но все-же).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...