Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Неорганические вещества

vds100

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток!

Хочу найти полный список (классификацию) всех неорганических веществ с описанием. Типа кислоты (разновидности и разновидности разновидностей и т.д.). Где такое найти?

Доброго времени суток!

Хочу найти полный список (классификацию) всех неорганических веществ с описанием. Типа кислоты (разновидности и разновидности разновидностей и т.д.). Где такое найти?

Для всех -- нигде, для некоторых в справочниках, например в Химической энциклопедии.

Задача: Напишите формулу бинарного соединения с максимальной массовой долей азота.   Я подумал ,что NH4N3 я прав? Оно же бинарное и с максимальной долей азота(93,3) N4H4?

Задача: Напишите формулу бинарного соединения с максимальной массовой долей азота.   Я подумал ,что NH4N3 я прав? Оно же бинарное и с максимальной долей азота(93,3) N4H4?

Азид гидразина H5N5, N2H4*HN3 - равен по содержанию с азидом аммония

Азид бериллия и азид бора тоже близко ложатся, но меньше.

Спасибо. Я тогда азид аммония напишу.

Че-то я не врубаюсь, в обоих соединениях водород к азоту 1:1. Чем не годится просто азидоводородная кислота? Соотношение 1:3!

кстати да?HN₃ 97.6 получается. Это правильно

Азидоводородная кислота больше всех по массовой доле получается.

Че-то я не врубаюсь, в обоих соединениях водород к азоту 1:1. Чем не годится просто азидоводородная кислота? Соотношение 1:3!

Это не бинарное соединение или тогда, что понимается под бинарным?

Вполне себе бинарное. Соединение двух элементов.

Я почему-т подумал, что имеется в виду соль, т.е. катион и анион, наверное спать пора, пол первого  :lol:

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика