Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Химикур сказал:

...   так или иначе, но  , цель молитвы - оказать влияние на " умонастроение" ...   изменить это умонастроение ...  вывести из точки равновесия чтоли...

Ну и терпение у вас, уважаемый Химикур!

По моему если человек не может связать воедино два факта -- разговор бесполезный.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

 

Помощь - это действие. 

 

крестьянин предполагает, что:

1)   на дереве он оказался не по божьей неисповедимости.

2)  бог не планирует ему помогать по собственной инициативе

3))  молитва  ....  гм... таксказать...  ....     вынудит, сподвигнет, простимулирует ,  побудИт   , разжалобит....    ( и т.п.   синонимы  в данном контексте )   подтолкнет  всевышнего к конкретному действию  для спасения  крестьянина.

 

...   так или иначе, но  , цель молитвы - оказать влияние на " умонастроение" ...   изменить это умонастроение ...  вывести из точки равновесия чтоли...

Не согласна с вами. Цель молитвы не в оказании влияния на умонастроение, иначе это манипуляция. По вашему получается что ваш крестьянин рассуждает так: ох, куда же Бог смотрит, меня же спасать надо. Щас помолюсь авось услышит. При данном раскладе ваш крестьянин ничего и не получит.

Ссылка на комментарий

Цель вообще регулярной молитвы это поддержание связи с Богом, это выражение любви и преданности и благодарности, в возможности приблизиться к Богу, в желании Божьего присутствия в вашей жизни. А не отдельное выклянчивание чего либо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталлия сказал:

Цель вообще регулярной молитвы это поддержание связи с Богом, это выражение любви и преданности и благодарности, в возможности приблизиться к Богу, в желании Божьего присутствия в вашей жизни. А не отдельное выклянчивание чего либо.

радибогаизвините, ничего личного,  только из любви к искусству не могу отказать себе в удовольствии процитировать классическую фразу:

 

-  Кому вы пАрите мозги, Козюльский..." 

 

 

2)))  стратегическая цель " регулярной молитвы"  -  спасение бессмертной душИ, ....прописка  в царствии небесном.  

 

3)) именно  ради этого отдельные персонажи  натурально  уходят в скиты,   умервщляют свою плоть ,   .....  производят  т.п.  религиозные  ухищрения , ....это  помимо молитвы и бесчисленных поклонов...

 

... в религиозном обществе они пользуются  безграничным уважением и авторитетом.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталлия сказал:

Не согласна с вами. Цель молитвы не в оказании влияния на умонастроение, иначе это манипуляция. По вашему получается что ваш крестьянин рассуждает так: ох, куда же Бог смотрит, меня же спасать надо. Щас помолюсь авось услышит......

ну  а как он еще может  рассуждать  ...сидя на дереве зимой в лесу в окружении стаи  голодных волков?    :)

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Химикур сказал:

радибогаизвините, ничего личного,  только из любви к искусству не могу отказать себе в удовольствии процитировать классическую фразу:

 

-  Кому вы пАрите мозги, Козюльский..." 

 

 

2)))  стратегическая цель " регулярной молитвы"  -  спасение бессмертной душИ, ....прописка  в царствии небесном.  

 

3)) именно  ради этого отдельные персонажи  натурально  уходят в скиты,   умервщляют свою плоть ,   .....  производят  т.п.  религиозные  ухищрения , ....это  помимо молитвы и бесчисленных поклонов...

 

... в религиозном обществе они пользуются  безграничным уважением и авторитетом.

Вы о монашеском подвиге говорите, не переживайте, от вас подобного никто не ждет)

Изменено пользователем Наталлия
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Химикур сказал:

 Дружищщщще,  зачем нам идти " еще дольше"?    ...    сравнивать  физические возможности гвоздя и человека ....        при чем тут  способность/неспособность " вбить" ?    :)

 

2))))    не я придумал текст  бытия 1 стих 26.   "....по образу и подобию нашему ...."

 

этим все сказано.

 

3)))  ваши претензии по поводу  отсутствия логики , ...это не ко мне.......   это к афтору  библейского текста.

На действия Всевышнего влияния нельзя оказать, по той простой причине, что Он на шаг вперёд, знает что нужно, и что всуе. https://azbyka.ru/biblia/?Mt.6:7-8

Это ты возомнил, нафантазировав своей гордыней материалиста, что влияние оказать можешь, на самом деле всё уже было, ещё до того, как ты фантазировать начал.

У тебя нет способностей влиять на кирпич, который на тебя уже упал.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Монстр сказал:

На действия Всевышнего влияния нельзя оказать, по той простой причине, что Он на шаг вперёд, знает что нужно, и что всуе. https://azbyka.ru/biblia/?Mt.6:7-8

Это ты возомнил, нафантазировав своей гордыней материалиста, что влияние оказать можешь, ...........

............

Монстр , милейший  и ужаснейший,   я  не верующий, поэтому по определению ничего такого возомнить не могу.  :)

 

2)))   Такое    " обвинением" ты можешь  предьявить только своим братьям по вере, ибо  они  "возомнили",   будто посредством   ритуальных манипуляций  могут  повлиять на  решение  своего Бога  и  , натурально,  ВЫПРОСИТЬ  бессмертие и вечное блаженство в царствии небесном. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Химикур сказал:

Монстр , милейший  и ужаснейший,   я  не верующий, поэтому по определению ничего такого возомнить не могу.  :)

 

2)))   Такое    " обвинением" ты можешь  предьявить только своим братьям по вере, ибо  они  "возомнили",   будто посредством   ритуальных манипуляций  могут  повлиять на  решение  своего Бога  и  , натурально,  ВЫПРОСИТЬ  бессмертие и вечное блаженство в царствии небесном. 

Да вы что! Чем более человек верует, тем менее он может "возомнить " повлиять на Бога, да такое даже подумать грешно, ведь Бог смотрит в сердце, видит человека насквозь.  Это вам так искаженно кажется со стороны именно потому что вы неверующий.

Ссылка на комментарий
Только что, Наталлия сказал:

Да вы что! Чем более человек верует, тем менее он может "возомнить " повлиять на Бога, да такое даже подумать грешно,.....

 

Субьективно так оно и есть, верующий  не помышляет об этом,  но  обьективно.....    получается  наоборот. 

 

PS

 и я тут совершенно ни при чем. ......   и вообще ,  меня интересует то, чего я не знаю, и то, что полезно для  здоровья,  .....  то есть,-  Химия

 

 

а  библейские споры , увы,   кислотнощелочной баланс моей тушки не  подправят.

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...