Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Химикур сказал:

Монстр , милейший  и ужаснейший,   я  не верующий, поэтому по определению ничего такого возомнить не могу.  :)

 

2)))   Такое    " обвинением" ты можешь  предьявить только своим братьям по вере, ибо  они  "возомнили",   будто посредством   ритуальных манипуляций  могут  повлиять на  решение  своего Бога  и  , натурально,  ВЫПРОСИТЬ  бессмертие и вечное блаженство в царствии небесном. 

С братьями по вере мы найдём сами общий язык. Зачем ты залез обсуждать предмет, не зная предмета обсуждаемого, это ты спороси у себя.Я достаточно хорошо знаю Библию, даже чтобы разговаривать с евреем, который, обычно, даже не знает в чём его избранность, и золотую корону избранности могу сдвинуть словом библейским любому , кто говорит неправду ссылаясь на Библию

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Наталлия сказал:

Не согласна с вами. Цель молитвы не в оказании влияния на умонастроение, иначе это манипуляция. По вашему получается что ваш крестьянин рассуждает так: ох, куда же Бог смотрит, меня же спасать надо. Щас помолюсь авось услышит.

 

При данном раскладе ваш крестьянин ничего и не получит.

.

 как-то  вдруг вспомнилась эта ваша фраза,  дошел реальный смысл и ....   кислотнощелочной баланс слегка  вскипел в моей  простой смертной тушке.

 

Натали,  овечка божья, откуда в вас эта кровожадность?  Почему  крестьянин " ничего не получит"?     в чем он  провинился перед вами и Господом?   

 

этот крестьянин,  обычный , среднестатистический , пошел в лес за хворостом,   и попал в форсмажорную  ситуацию........  а дОма  его жена с   детишками ждет....

 

за что вы лишаете его божьей помощи? 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Монстр сказал:

С братьями по вере мы найдём сами общий язык. Зачем ты залез обсуждать предмет, не зная предмета обсуждаемого, это ты спороси у себя.Я достаточно хорошо знаю Библию, даже чтобы разговаривать с евреем, который, обычно, даже не знает в чём его избранность, и золотую корону избранности могу сдвинуть словом библейским любому , кто говорит неправду ссылаясь на Библию

предмет обсуждаемого , отфильтрованный нерастворимый осадок,  -  выражается пАрой фраз. 

 

Разговор об избранности евреев  и прочие библейские нюансы - это  находится  в  океане профильтрованного  раствора

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

 как-то  вдруг вспомнилась эта ваша фраза,  дошел реальный смысл и ....   кислотнощелочной баланс слегка  вскипел в моей  простой смертной тушке.

 

Натали,  овечка божья, откуда в вас эта кровожадность?  Почему  крестьянин " ничего не получит"?     в чем он  провинился перед вами и Господом?   

 

этот крестьянин,  обычный , среднестатистический , пошел в лес за хворостом,   и попал в форсмажорную  ситуацию........  а дОма  его жена с   детишками ждет....

 

за что вы лишаете его божьей помощи? 

Да все он получит если он просто молиться будет, искренне и смиренно, а не пытаться Богом манипулировать, как предлагаете вы. Вы не переживайте, ваш крестьянин намного набожнее вас, до прихода Советской власти любой дремучий крестьянин даже не умея читать Библию знал.

Ссылка на комментарий

а как появился яд у змей и других животных вместе с впрыскивающим аппаратом? Думаете змеи разбираются в ядах ? или опять это случайность, случайные мутации, результат игры в лототрон с законами физики?

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Наталлия сказал:

Да все он получит если он просто молиться будет, искренне и смиренно, а не пытаться Богом манипулировать, как предлагаете вы. ...........

1))   я ничего не предлагаю.  

 

2))  я просто показал  на конкретном примере как это происходит в жизни. Форсмажорная ситуация и молитва. 

 

3)))   вы не обьяснили  свою фразу " ничего он не получит".

 

4)))))))    вы  обрекли на смерть простого  крестьянина,  ни в чем не повинного человека.

  Это  виртуальный, но , все-равно - факт.  

В прямом эфире.  

 

 

 

      

 

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Иван1978 сказал:

а как появился яд у змей и других животных вместе с впрыскивающим аппаратом? Думаете змеи разбираются в ядах ? или опять это случайность, случайные мутации, результат игры в лототрон с законами физики?

 

это не самый яркий пример, иллюстрирующий  зыбкость и неубелительность эволюционной   гипотезы. Но это не доказывает  принципиальную невозможность эволюции.  

 

это не доказывает существование Бога. 

Жизнь на нашей планете вполне могла стать результатом деятельности инопланетян.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

 

 Но это не доказывает  принципиальную невозможность эволюции

Вам просто не ясно, что случайно змеиный яд нельзя получить.

Надо разбираться в биохимии.

С эволюционистами именно так и надо разговаривать. Чем проще, тем лучше. Иначе они мозги загадят своими лживыми псевдонаучными теориями и дополнениями к ним. Они не понимают простых вещей, то что видят.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Химикур сказал:

1))   я ничего не предлагаю.  

 

2))  я просто показал  на конкретном примере как это происходит в жизни. Форсмажорная ситуация и молитва. 

 

3)))   вы не обьяснили  свою фразу " ничего он не получит".

 

4)))))))    вы  обрекли на смерть простого  крестьянина,  ни в чем не повинного человека.

  Это  виртуальный, но , все-равно - факт.  

В прямом эфире.  

 

 

 

      

 

 

 Вы считаете что молитва это манипулирование Богом. Вам уже сказали, манипулировать Богом невозможно. Торговаться тоже. Поясняю фразу. Поскольку для вас молитва это только средство манипулирования, соответственно ваш крестьянин молится с умыслом указать Богу его место и заставить спасти уж наконец несчастного ( я наделила крестьянина такими качествами, о которых говорите вы, когда вы говорите что цель молитвы это манипулирование Богом). конечно, на самом деле крестьянин не такой меркантильный как вы, и нет у него и в мыслях Богом манипулировать. Я вам аналогию приведу, со сказкой Морозко, надеюсь уж так вам понятнее будет.  Вы наделили крестьянина плохими качествами, а я хорошими. У вас крестьянин это Марфушечка душечка, которая требует у деда мороза подарков, а у меня крестьянин Настенька, которая ничего не требует но дед мороз сам все видит про нее и знает. В результате Марфушечка получает свиней в упряжку и ворон. Вот соответственно и вашему крестьянину гипотетически грозит погибнуть. Хотя я уверена, ваш крестьянин верующий и набожный человек, и манипулировать Богом ему и в голову не придет. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Химикур сказал:

предмет обсуждаемого , отфильтрованный нерастворимый осадок,  -  выражается пАрой фраз. 

 

Разговор об избранности евреев  и прочие библейские нюансы - это  находится  в  океане профильтрованного  раствора

 

 

Я говорил: Словоблудием не занимайтесь, - вы с разговора съежаете

Я имею ум, чтоб понимать библейские притчи. Тут был один ярый материалмст, некто Матис, себя предоставлял как знаток Библии. Знатоком Библии он не оказался, как и не обладать умом понимать сказки. Он наивно думал, что ему кто-то хочет навязать, что Бог создал мир за шесть дней. Оказалось, что он не только не знаток Библии, ибо в той же Библии говорится https://azbyka.ru/biblia/?2Pet.3:8

И миллиард лет эволюции может быть у Бога одним днём.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...