Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Иван1978 сказал:

Вам просто не ясно, что случайно змеиный яд нельзя получить.

Надо разбираться в биохимии.

С эволюционистами именно так и надо разговаривать. Чем проще, тем лучше. Иначе они мозги загадят своими лживыми псевдонаучными теориями и дополнениями к ним. Они не понимают простых вещей, то что видят.

 

 
Цитата

 

“Однажды я встретил насекомое, которое усвоило еще более оригинальный способ подражания. ...В предгорьях Заилийского Алатау, пока еще не выгорела трава, много насекомых. Вот на синий цветок садится какая-то муха. Но, наверное, она куда-то уже ускользнула, так как на цветке ее нет, и только два муравья тащут добычу и, как это бывает с ними, никак не могут обойтись без взаимных притязаний. Вот один из муравьев одолел другого и помчался с ношей в свою сторону, но побежденный собрался с силами и поволок добычу в обратном направлении. Временная неудача не обескураживает противника - он уперся, задержал движение. Наконец, не сумев пересилить друг друга, муравьи стали дергать и трепать добычу, таская ее в разные стороны. Что за добыча, из-за которой так долго можно ссориться?

Едва мой пинцет прикасается к драчунам, как муравьи мгновенно исчезают, скрываются куда-то вверх и в сторону, а на синем цветке пусто. Может быть, мне все только показалось? Да и муравьи ли это? Пораженный догадкой, что драке забияк подражало какое-то насекомое, я начинаю тщательно осматривать такие же синие цветки.

Вот на одном цветке муравьи опять тащат добычу и очень похожи на виденных раньше. Нужно скорее вытащить из рюкзака большую лупу: в нее можно смотреть издали, не пугая насекомых.

Догадка оправдалась! Сразу все стало понятным: на цветке ползала, кривляясь и подергиваясь из стороны в сторону, небольшая мушка, а на ее стеклянно-прозрачных крыльях было будто нарисовано по одному черному муравью. Рисунок казался очень правдоподобным и, дополняемый необычными движениями, усиливал впечатление.

Мушка принадлежала к семейству пестрокрылок, ее видовое название Aciura coryli. У большинства видов этого семейства крылья покрыты ясно очерченными темными пятнами и кажутся пестрыми. Личинки почти всех пестрокрылок развиваются в тканях различных растений и чаще всего в цветах. Но о мушке, подражающей муравью, энтомологи, пожалуй, не знают”.


 

http://molbiol.ru/forums/lofiversion/index.php/t188716.html

http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/NATURE/06_07/MUSARACH.HTM

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

 

Жизнь на нашей планете вполне могла стать результатом деятельности инопланетян.  

Единственная неувязка получается, если задать вопрос -- а кто создал инопланетников (Предтечей - как любят говорить) ...

Правда если оставить этот вопрос им -- пусть они там сами думают кто их создал -- тогда все в порядке :af:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

 

 

 

это не доказывает существование Бога. 

 

А как вы можете доказать, что жизнь существует, вам не трудно будет столь краткую мысльуместить в книгу?

Ну в моём представлении, если жизнь существует в мне известной форме, нужно быть фанатичным дебилом, чтоб отрицать проявление жизни в неизвестной форме, нужно быть материалистом.

Ссылка на комментарий

Еврей, который создаёт эти темы, в которых он не принимает дальнейшего обсуждения - редкостный мудак

Он то прокуром угрожает, когда ему на хвост наступят, то понятиями угрожает. А на деле ему ногой в бошку стукнут на зоне в переносицу, и вся его избранность на этом закончится.  Я сидел в тюрьме, я знаю что такое тюрьма

Ссылка на комментарий

Вы Библию почитайте, их(еврев) Господь хотел уничтожить как нацию, чтоб даже памяти о них не огсталась. не помню точные строки, там евреи как высоковыйный народ фигурируют

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Монстр сказал:

Я говорил: Словоблудием не занимайтесь, - вы с разговора съежаете

Я имею ум, чтоб понимать библейские притчи. Тут был один ярый материалмст, некто Матис, себя предоставлял как знаток Библии. Знатоком Библии он не оказался, как и не обладать умом понимать сказки. Он наивно думал, что ему кто-то хочет навязать, что Бог создал мир за шесть дней. Оказалось, что он не только не знаток Библии, ибо в той же Библии говорится https://azbyka.ru/biblia/?2Pet.3:8

И миллиард лет эволюции может быть у Бога одним днём.

 

Дружищще,  по вашей ссылке  всплывает не Ветхое  Пятикнижие,  а  2-е  послание Петра.   

Будем считать,  что вы ошиблись, а не пытались смухлевать. :)

 

Библия написана так, как написана.  

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Химикур сказал:

 

Дружищще,  по вашей ссылке  всплывает не Ветхое  Пятикнижие,  а  2-е  послание Петра.   

Будем считать,  что вы ошиблись, а не пытались смухлевать. :)

 

Библия написана так, как написана.  

 2-е  послание Петра, всё правильно. Я не ошибся., это вы меня во лжи хотите обвинить, а я - 2- послание  Петра, всё правильно

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталлия сказал:

 Вы считаете что молитва это манипулирование Богом. Вам уже сказали, манипулировать Богом невозможно. Торговаться тоже. Поясняю фразу. Поскольку для вас молитва это только средство манипулирования, соответственно ваш крестьянин молится с умыслом указать Богу его место и заставить спасти уж наконец несчастного ( я наделила крестьянина такими качествами, о которых говорите вы, когда вы говорите что цель молитвы это манипулирование Богом). конечно, на самом деле крестьянин не такой меркантильный как вы, и нет у него и в мыслях Богом манипулировать. Я вам аналогию приведу, со сказкой Морозко, надеюсь уж так вам понятнее будет.  Вы наделили крестьянина плохими качествами, а я хорошими. У вас крестьянин это Марфушечка душечка, которая требует у деда мороза подарков, а у меня крестьянин Настенька, которая ничего не требует но дед мороз сам все видит про нее и знает. В результате Марфушечка получает свиней в упряжку и ворон. Вот соответственно и вашему крестьянину гипотетически грозит погибнуть. Хотя я уверена, ваш крестьянин верующий и набожный человек, и манипулировать Богом ему и в голову не придет. 

Наш крестьянин, попавший в форсмажорную ситуацию,  просто молится. 

 

На каком осноаании вы предположили что он " молится с умыслом указать Богу его место"?   

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Монстр сказал:

 2-е  послание Петра, всё правильно. Я не ошибся.

значит вы мухлюете, бо это  Евангелие.   

 

Ветхий завет и  Евангелие -  это совершенно разные произведения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никитин сказал:

Единственная неувязка получается, если задать вопрос -- а кто создал инопланетников (Предтечей - как любят говорить) ...

Правда если оставить этот вопрос им -- пусть они там сами думают кто их создал -- тогда все в порядке :af:

 

 

об этом уже сказано.

 

или материя была всегда в бесконечном пространстве  или возникла  из ничего в  нивчем. 

 

 

ps

 

бога  оставим  в покое.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...