Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Наталлия сказал:

Ну почему, некоторые как взяли моду с пушками в 90 е ходить, так до сих пор и ходят, при удобном случае достают помахать. 

Их не много, если пересчитать на человечество, то единицы.

Есть вещи пострашнее - нож, появляющийся ниоткуда. Его нельзя предвидеть, его легко спрятать, нож коварен тем, что его не видят до удара этим ножом.

Оружие не всегда  стоит демонстрировать, как демонстрацию превосходства, только в случаях, когда готов его применить.

Пистолет тоже не всякий решится носить открыто.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

 

Это махровейший ламаркизм!

 

Ну и что, что вы считаете это ламаркизмом, это ж не означает, что на теле человека волосы не растут.

Растут, и ещё как. Чтоб знать как это выглядит в экстремальной ситуации, в эту ситуацию надо попасть.

Волосы, в основном,  у человека остались на жизненно важных частях тела - репродуктивных и голове.

 

Вы можете ссылаться на кого угодно, но свои собственные мозги и глаза вам никто не заменит.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Монстр сказал:

Их не много, если пересчитать на человечество, то единицы.

Есть вещи пострашнее - нож, появляющийся ниоткуда. Его нельзя предвидеть, его легко спрятать, нож коварен тем, что его не видят до удара этим ножом.

Оружие не всегда  стоит демонстрировать, как демонстрацию превосходства, только в случаях, когда готов его применить.

Пистолет тоже не всякий решится носить открыто.

Я как раз о тех личностях, которые повыпендриваться любят. А травматический от реального все равно не отличить. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Наталлия сказал:

Я как раз о тех личностях, которые повыпендриваться любят. А травматический от реального все равно не отличить. 

Если посмотреть видео о дикой Африке, то можно увидеть, что там регалии мужчины всем просто так не вешают. Там люди могут проходить достаточно жёское испытание, чтоб заслужить титул мужчины, с точки зрения мужества.

Нам, в мегаполисах, это всё видиться страшным и жестоким, нецивилизованным, а для них это нормально.

Я ни в коем случае не намекаю, что я мужчина, прошедший подобные ритуалы посвящения.У меня есть страх, который всегда был со мной, я всегда боялся и боюсь возможности смерти.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

 

 

Это не факт. То, что мозг чуть меньше, чем у далёких предков, еще не означает снижение когнитивных способностей. Тут еще важна архитектура нейронных цепей.

 

Это по такому же критерию можно судить о размерах компьютеров - "мол, за 70 лет они деградировали, поскольку уменьшились в объеме".

 

чем больше мозг индивидуума, тем выше его  интеллектуальный потенциал. Это статистический факт.   

 

ваш пример с компьютерами в нашем споре не работает .

 

2))))   архитектура  нейронных сетей это качественная характеристика. Маловероятно, что она могла измениться за это время.

3))))      сейчас естесственный отбор  не так строг к  дуракам. Я полагаю,  вы не будете спорить с этим предположением  :)

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Я припоминаю, когда впервые узнал о химическом составе костей очень удивился, что кости сделаны из композитного материала-керамического порошка и клея. Когда видишь подобные разумные идеи в живом, случайные мутации не кажутся решением проблемы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Монстр сказал:

Если бы я не боялся смерти, то вероятность, что я бы с вами сейчас не общался возросла бы почти до 99,9%

Может вы не смерти боитесь, а посмертной участи? Лично у меня именно так. Если бы смерть просто была завершением индивидуума как личности, это было бы уже благом и облегчением для многих. Ну и боли тоже все боятся.

Изменено пользователем Наталлия
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Монстр сказал:

Знаешь в чём заключается ложь души, исходящая от сердца? В том, что быть отцом , совсем не  обязательно нужно детей родить..

Конечно не обязательно -- Сталин ведь был отцом народов... Да и других примеров достаточно

 

Даже анекдот в тему:

Сели грузины играть в шахматы. Один поставил ферзя посреди доски, и говорит -- МАТ

А второй ставит рядом короля и говорит ОТЭЦ !!!

 

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Монстр сказал:

Теория эволюции, в целом, никак не противоречит библейскому повествованию. Библия никогда не говорила,  что человек не мог быть примитивным.

В истории религии есть моменты, когда человек уйдя в отшельники, покрывался волосами, чтоб не замёрзнуть ночью 53622.p.jpgib921.jpg

А рога, чтобы защищаться от хищников, случайно не вырастали? И копыта, чтобы на горной тропе ноги не ранил....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...