Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глубина проникновения ЛКМ (грунт, краска, антиспетик) в дерево и металл


Dioxin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.08.2018 в 16:42, Arkadiy сказал:

В дерево , если 0, 5 мм уже хорошо, но для этого нужно  использовать специальные пропитывающие растворы, например олифу или лак, разбавленные растворителем. Естественно никакие пигменты и наполнители ни в какой материал не пойдут.

Когда-то первобытные байдарочники деревянные детали байдарок вываривали в эпоксидке для укрепления поверхности и предотвращения гниения

Делал поделки для сада из 20-мм фанеры, и для долговечности окунал их в чистую олифу на сутки. Потом когда так проолифленные изделия пилил, отметил что боковые элементарные слои фанеры пропитались насквозь (1,4 мм), а глубжележащие небыли затронуты вовсе - получилось что только клей скрепляющий фанеру удержал олифу от более глубокого проникновения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 07.08.2018 в 18:29, Dioxin сказал:

В-общем пришлось покрыть в 7 слоёв, чтобы более менее гладкая поверхность получилась,  2-3 слоя имхо недостаточно, думаю если еще 2-3 раза нанести будет совсем гладкая по типу лакированной

После высыхания первого слоя обязательно надо шкурить, потом второй слой... больше 3 не потребовалось бы

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sienna сказал:

После высыхания первого слоя обязательно надо шкурить, потом второй слой... больше 3 не потребовалось бы

в инструкции на банке об этом ни слова, я придерживался инструкции, думаю если бы нужно было производитель написал.

мне не жалко и 7-и , только муторно наносить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.10.2018 в 23:14, Dioxin сказал:

в инструкции на банке об этом ни слова, я придерживался инструкции, думаю если бы нужно было производитель написал.

мне не жалко и 7-и , только муторно наносить. 

Звиняйте, но это все равно что купить рояль и удивляться что на нем ни слова не написано как им "пользоваться"

Изменено пользователем sienna
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...